Техника

Какие лампы используются в самых мощных прожекторах?

самые мощные лампы – это дуговые трубчатые. Они сделаны из кварцевой трубки длиной около 2 – х метров, в которую закачан под давлением инертный газ ксенон. Мощность ламп ДКсТ – 10000 и ДКсТ – 20000 соответственно 10 и 20 кВт. Основное их предназначение это освещение карьеров, морских портов и везде, где нужно хороший свет в очень больших масштабах. Спектр излучения у них естественный, солнечный, поэтому они ещё используются как имитаторы солнечного света.

При высокой температуре нагрева рентабельно их использование в промышленности. Но лидером этой серии ламп является ДКсТ – 50000 мощностью 50 кВт
Василий Луминецкий
Лучший ответ
Nodik Khudaikuloff А такие лампы доступны обычным гражданам?)
и ксенон и галоген и светодиоды и ДКСТ
скорее всего там не лампы ...а электродуговые устройства... типа как при электро сварке.
Точно знаю что раньше в кинопроекторах такая хренотень была
Елена Антонюк
Самые мощные лампы – это дуговые трубчатые. Они сделаны из кварцевой трубки длиной около 2 – х метров, в которую закачан под давлением инертный газ ксенон. Мощность ламп ДКсТ – 10000 и ДКсТ – 20000 соответственно 10 и 20 кВт. Основное их предназначение это освещение карьеров, морских портов и везде, где нужно хороший свет в очень больших масштабах. Спектр излучения у них естественный, солнечный, поэтому они ещё используются как имитаторы солнечного света.
Вика Хрящикова
Сейчас повсеместно используется светодиодное освещение, так как оно является экономичным. Самые мощные светодиодные прожекторы - промышленные. Приобрести такие прожекторы можно напрямую у производителя - компании Диод Систем http://saint-petersburg.diode-system.com/promyshlennye-svetodiodnye-prozhektory.html, гарантия на них до 6 лет.
Nik Saharnin