Техника
Какие лампы используются в дворовом (уличном) освещении?
Хотел бы узнать, какое напряжение они используют, как называются....Где купить? :) Может быть, тут есть люди, имеющие дело с улично-дорожным освещением города?
Раньше использовали (да и сейчас используют) ртутные лампы, сейчас переходят на освещение натриевыми лампами, так как они более экономичны. Все эти лампы на напряжение 220 в. Последовательно с лампой подсоединяют дроссель на мощность не менее мощности лампы. Купить лампы можно в любом специализированном магазине, торгующем электротоварами.
в основном-ДРЛ-250,иногда-ДРЛ-400(на более большие площади освещения). ДНАТ тоже стали применять. но бывает, когда нет под рукой ДРЛ- в те же светильники ставят обычные лампы накаливания 500Вт с цоколем "голиаф".горят они тусклее-потому что через дроссель включены.
Ртутные ДРЛ250, ДРЛ500
Натриевые ДНАТ 500
Галогеновые (не помню маркировку)
В остальном - согласен с Алексеем Герасимовым и Boroda
Натриевые ДНАТ 500
Галогеновые (не помню маркировку)
лампы ДРЛ250(дневного, ртутная, люминисцентная) цифра указывает мощность лампы и дросселя (какой дроссель такая и лампа) без дросселя не включать (сгорит сразу), продают в электротоварах
Для освещения улицы сейчас большинство людей использует светодиодный светильник. Знаю кстати где недорого они стоят. - http ://inventrade.ru/product/osveshchenie_territoriy/
В последнее время для уличного освещения все чаще используются уличные светодиодные светильники, они экономичные и имеют большой срок службы в сравнении с другими типами уличного освещения. Качественные светодиодные светильники для улицы выпускает компания Диод Систем http://nizhny-novgorod.diode-system.com/ulichnie-svetodiodnie-svetilniki.html, можете у них приобрести все, что вам нужно.
Днаты, 150, 250,400, редко 1000 в светильниках жку. Дрл 150,250,400 и также 1000 редко с светильниках рку. Дри, не путать с дрл, это разные лампы, дрлф раньше были