Техника

Какой тип ламп уличного освещения самый экономичный с учётом цены и обслуживания ?

ДНАТ.
Пробовали новые светодиодные, Освещенность (при равной мощности ) почти в три раза ниже.
Сергей Антонов
Лучший ответ
Если не брать цену самой лампы, а только затраты на эксплуатацию, то однозначно светодиодные.
А вот если учитывать цену лампы, то нужно считать - вполне возможно, что старые добрые ДРЛки окажутся выгоднее светодиодов.
Солнечные светильники
что значит обслуживания вынул выкинул вставил новую
Елена Ильина
Татьяна Штыкова это нужно автовышку задействовать, а это тоже немалые средства
Анастасия Тарновская Вставить вынуть ...- это только в отношении баб подходит. А подгар эл/патронов или гнёзд соединений в том числе в разветвительных коробках, мощные лампы устанавливаются на высоте куда обыкновенная стремянка не достаёт, потеря в кабелях сотни метров, морозы и осадки для светодиодных ламп беда и т. д. К тому же хочется, что бы у электромонтёров была достойная зарплата. Так то вот.
Натриевые лампы экономичнее чем ДРЛ, правда, дают оранжевый свет, но для уличного освещения это неважно. Светодиодные мощные фонари недавно появились, они ещё экономичнее натриевых могут быть
дуговые ртутные
Светодиодные
Натриевые дуговые. Такая лампа, потребляющая 160 Вт, светит лучше, чем две ДРЛ, потребляющие по 400 Вт каждая.
Светодиодное освещение на данный момент самое экономичное. Это можно понять, глянув на технические характеристики такого освещения. Вот здесь сами можете посмотреть на оборудование подобного типа - http://nizhny-novgorod.diode-system.com/ulichnye-osveshchenie.html
Я сам такое не так давно приобретал для своих личных нужд. Вышло замечательно.
Здравстуйте ребята хотел рассказать вам какое освещение себе заказал во двор фирмы http://masv.ru! А заказал оттого что очень тускло освещала территория! Позвонил я на горячую линию сделал заказ! На следующий день приехала монтажная бригада и сделала свою работу в лучшем ввиде! По мимо этого Каждый товар, купленный у них, имеет стандартную гарантию 1 год. Также они обеспечивают клиентов оперативной технической поддержкой и необходимыми телефонными консультациями. Так что дерзайте !
Оля Дудник