Что такое трехпроводная система ?
Термин "трехпроводная" применим:
трехпроводная трехфазная сеть, где нет нейтрального провода.
трехпроводная система заземления (TNS - фаза L, нейтральный проводник N, защитный проводник PE). Проводники N и РЕ присоединены к заземленной нейтрали трансформатора.
трехпроводная система заземления TNCS. На каком то участке двухпроводка TN переходит в трехпроводку с проводниками N и РЕ.
О чем идет речь ?
Техника
Для чего необходимо заземление нейтрального провода в трехпроводной системе? Именно в трехпроводной. Спасибо.
для безопасности.
не сущесыуваоььи.
технеграмотность.. система трёхфазная.. две фазы и ноль.
откуда в трехпроводке ноль взялся
если в трансформаторе так и говори
Область применения системы с изолированной нейтралью ограничена напряжением 35 кВ, т. к. уже при 110 кВ возникает недопустимо большой ток однофазного замыкания на землю, который может перерасти в дугу, если не будет своевременно отключен. Поэтому сети 110 кВ выполняются с эффективно-заземленной нейтралью питающего трансформатора через небольшое индуктивное сопротивление – реактор, с таким расчетом, чтобы при однофазном замыкании напряжение неповрежденных проводов относительно земли не превосходило 1,4 Uф
если в трансформаторе так и говори
нейтраль можно соединить с заземлением до УЗО. это ничему не противоречит. до тех пор пока какойнить мудак не перевернёт нейтрать с фазой.
Чтобы током не ипашило от корпуса
Нейтральный - маркируется синим цветом или буквой "N" заземлять нельзя.
Для защитного заземления используется другой провод - жёлто зелёный и маркируется "PE"
Если проводка сделана по ПУЭ-7 и заземлишь нейтральный провод, то сработает защита по дифференциальному току.
Третий провод как раз и должно быть заземление для безопасности пользователя
Чтобы готовиться к земле
мож трехпроводное подключение термосопротивления, хз
нейтральный провод заземлять нельзя! он зануляется.
Юрий Витрищак
Даже на опорах самый верхний провод делается.