Техника

Как вы считаете Ученые - это люди с особым складом ума, уникумы или просто люди, которые много учатся

Ученый - это такая же профессия как врач, учитель, автомеханик, слесарь и др. Ничего загадочного и мистического в ней нет. Более того, эта профессия - массовая. Только в нашей стране наукой занимаются миллионы человек. Таким образом "теория уникума" отпадает. Для того чтобы стать ученым действительно чаще всего необходимо много учится (не менее 20 лет - школа - бакалавриат - магистратура - аспирантура). Разумеется необходимо иметь и соответствующий склад характера, однако тут речь скорее не о способностях, а о желании этим делом заниматься и терпеть соответствующие проблемы (финансовые в первую очередь). Короче говоря профессия как профессия.
Нелли Блинова
Лучший ответ
Антон Петров "не менее 20 лет - школа - бакалавриат - магистратура - аспирантура"
Что, обидно, столько учиться, и дураком остаться.
Если нет склада ума - задницей не компенсируешь.
Рома Люльчик
Учёные- это люди которых чему то научили!

например тому, как гранты пилить....
Алия Сафиуллина Не учи ученого!
Алия Сафиуллина Кто может быть выше ученого, чтоб его учить?
И то и другое. Невозможно быть ученым без обучения. Невозможно обучаться без желания, любопытства. Это желание - не уникально, но является индивидуальной особенностью (иначе все бы стали учеными).
Анна Вареник
Трудно сказать, они уже все вымерли.
Алия Сафиуллина Нет! Мой класс занимается с Кансуэлой Алексеевной. Она нас алгебре учит. Она очень странная, так как много нестандартных решений (как ученая)
Это достаточно широкое понятие, включающее как настоящих исследователей и изобретателей, продвигающих науку вперёд, так и обычных примазавшихся с купленными диссертациями.
Gs Iskakova
Учёные - люди у которых в организме курсирует большое количество мочевины (не мочи, а именно мочевины - это разные вещества!). Это вещество активизирует тормозные центры (отсюда несколько сниженное либидо). Но хорошо ли это? Как сказать! Тормозные центры это кора головного мозга. Если она активизирована, то и результат этого предсказуем. Конечно - с "0" информации в голове, и на выходе будет "0", но с известным багажом знаний и активным мозгом....
Галина Максименко(Панфилова) У Вас точно моча в голове.