Техника
Склад ума человека
Почему человек склонный к точным наукам так тупит в науках где нет логики?
Потому что разный подход к решению проблем у таких наук.
В точных науках важно понимание правил, по которым происходят те или иные процессы. Правила эти могут записываться очень сложными формулами, но на самом деле они достаточно просты и логичны.
В гуманитарных науках познание основывается на багаже тривии, каких-то неявных аналогиях, экспертных мнениях различной степени сомнительности и прочих вещах, технарю недоступных. На самом деле гуманитарии - очень умные люди с хорошей памятью, живым воображением и нестандартным мышлением, я каждый раз кайфую, когда удается с ними о чем-то таком гуманитарном поговорить. Не стоит, однако, путать гуманитариев с дураками, называющими себя гуманитариями только потому, что им в силу природного скудоумия не даются точные науки.
Юлия Калинина
)))
Наука без логики - псих. больница....
Везде есть логика
Валерий Глахтеев
Марксистская диалектика построена не на формальной логики, а на диалектическом материализме. Если так смотреть, то логика рассматривает объект в определенный промежуток времени. А диалектика в развитии... Люди вечно решающие уравнения (пользуется формальной логикой) будут не так сильны в экономике, потому что рассматривать её нужно формально
Юлия Калинина
Вы бухие?
тупят не из-за отсутствия логики в неточных науках, а потому что кругозор ограничен.
Потому что он склонен строить логические цепочки.
Наверное потомучто универсальных людей не существует
Потому что его мозгу легче работать в логичных и более точных направлениях. Точно также, как человеку творческому трудно понять сложные математические формулы, физику сложно понять художественные произведения, религию и т. д. Поэтому это зависит от того, куда человек развивается. Есть люди, не сильно углубившиеся в одну науку, но изучившие обе области немного менее точно, но зато такие люди нигде не путаются ...