Техника

Переходник и конвертер VGA to HDMI. В чём их отличие?

А в чём разница?

Что нужно - перегнать видеосигнал с DVB-T2 приставки на VGA монитор. А звук с DVB-T2 приставки в колонки.
Покупаешь то, что на первой каринке (конкретно HDMI to VGA Converter, т. е. тот, что из HDMI делает VGA). Они бывают разные, есть которые ещё и со звуковым выходом, есть которые без.
Лучше купить тот, который со звуковым выходом. Тогда втыкаешь его в свою приставку DVB-T через HDMI, к выходу VGA подключаешь монитор, а колонки - в аудиовыход на конвертере. Больше ничего химичить не надо.
Я такой конвертер покупал на ебее за около 3$ со звуквым выходом. Работает нормально.
Евгений Дьяченко
Лучший ответ
Смотрите внимательно: эти конвертеры не двунаправленные!

Есть VGA вход -> HDMI выход, а есть наоборот. Вам нужен конвертер, преобразующий сигнал из HDMI в VGA, но не наоборот.
Василий Ладзин
Сергей Чернов А обязательно конвертер? Просто на первой картинке обычный переходник, или он не будет работать?
Первый - это с ХДМИ в ВГА, там много ума не надо - подключаешь ХДМИ-выход с приставки к ВГА входу монитора, аудио - на вход ЛИНЕ-ИН звуковухи и нет проблем.
А вот второй - это конвертер, берёт выход с разъёма ВГА видюхи и АУДИО со звуковухи и формирует на выходе ХДМИ-сигнал.
Тебе должно хватить первого пассивного переходника. Старый ВГА моник + аудиосистема (активные колонки) + ТВ-приставка (с антенной) = телевидение...
Ольга Вовк
Сергей Чернов Просто тот что первый стоит рублей 300 и прост, а второй и третий это один и тот же, но он уже ближе 1000-1500 рублей и какой-то навороченный. Так работать будет или нет? Я просто не очень в теме.
Viacheslav Tretyakov "Тебе должно хватить первого пассивного переходника." Никакой он не пассивный, Там внутри микроcхемы нефиговой производительности стоят.
HDMI в VGA пассивно никак не передашь.
Переходник - это когда имеющиеся на DVI-разъёме RGB и синхросигналы нужно подать на контакты VGA-разъёма.

А конвертер - это когда нужно сформировать RGB и синхру из HDMI.
Elnur Zhunisov