Техника

на плазме LG 42 дюйма пропал режим AV1, AV2 и HDMI

Раньше на плазме были режимы (когда на пульте нажимал INPUT) следующие режимы:

AV1 (Скарт)
AV2 (Скарт)
Component
HDMI
RGB

как то включил телевизор и у меня стали видны только эти режимы:

Component1
Component2
RGB

Куда пропали другие режимы не пойму. ВОзврат заводских настроек не привел к решению проблемы.
С телевизором ничего не делал.

ПРичем если подключать кабель HDMI и в ноуте выставить режим вывода в телек - ничего не происходит - словно он просто перестал видеть вход.
И ещё хоть убейте не пойму почему появилось 2 компонетных выхода если на плазме только один комплект (Y Pb Rr). И если по скарту подключать в Av1 Или AV2 караоке - теперь не определяется.

Также если по композитному входу подключить караоке или DVD - то не работает, звук идёт, а вместо изображения экран становится розового цвета и никакого изображения.

Что делать?
Перепрошивать. Либо EEPROM, либо FLASH память. Программатором.
Akta Taekwondist
Лучший ответ
найди как войти в сервисное меню и верни свои входа, ток не спрашивай как войти, ищи ...программатор не покупай потому что не прошьешь всеравно сам
Юлия Вейсгар
Да пёс с ними. Тебе, что, на них смотреть.
Олег Кузьменко
Точно такая же проблема появилась (lg 42 дюйма, примерно 2008 года) , в один день после включения тв не было упомянутых режимов! Перед тем как пойти в СЦ решил попробовать найти инфу по проблеме (так и сюда попал). В общем покопавшись в сервисном меню вернул HDMI, чем сэкономил минимум 1300 руб. РЕШЕНИЕ: 1. зажимаем кнопку меню на ТВ и на пульте одновременно и держим пока не откроется сервисное меню 2. Выбираем Tool Options2 3. В пункте HDMI нажимаем стрелку вправо чтоб появилась единичка [в заголовке появится 16] 4. Выходим, выключаем и включаем ТВ (может даже необязательно, но я так сделал) 5. Безмерно радуемся возвращению HDMI ))

Товарищи, лайкните мой коммент (или как там это делают), чтоб другие увидели его и смогли решить эту проблему самостоятельно!
все меняется в сервисном меню но лучше туда не лазь еще хуже сделаешь он для того и сервисный чтоб туда специалист заходил неси в мастерскую ко мне но это далеко можешь найти поближе.
Спасибо вот это просто помощь, а вы ребята советчики относите свои телики в сервис спасибо тебе Shipa Shummi
перепрошивать скорее всего
Нужно войти в сервисное меню (Зажимаем кнопки Меню на пульте и на телевизоре на 5-7 сек),
затем прописать:
Tool Option1 : 35221
Tool Option2 : 97
Area Option : 20
OPTION1: 238
OPTION2: 4
OPTION3: 3
OPTION2: 0
Последние 4 пункта должны прописаться автоматически после первых 3х.
Нажимаем return (или menu 2 раза) и выключаем включаем телевизор! Все!
МБДОУ Детский сад № 8 Сказка Ученик (159) ! Спасибо Вам. Всё как вы написали! теперь безмерно радуемся!
Благодарности Детскому саду) У меня также все получилось!!!
* Елена*
МБДОУ Детский сад № 8 Сказка Ученик (187) Огромное вам спасибо!!! После грозы у нас вырубило свет, и утром возникла такая проблема! Думала все, в ремонт, нашла ваше сообщение, только в 3 пункте в моем случае надо нажать чтобы появилась цифра 2(так как у нас 2 выхода), и вуаля все появилось! Поклон вам до земли, сберегли нервы и деньги!