Техника
квадрокоптер летающий в пределах 5 км, управление с пк, видеокамера и передача звука в две стороны. Что посоветуете?
Как такое реализовать?
1) Два часа не летают даже дорогущие профессиональные коптеры. Для такого долгого полёта понадобится аккумулятор такой массы, что коптер его не поднимет. Либо умерьте свои запросы, либо задумывайтесь о дроне с ДВС. Или, как вариант - о самолёте вместо квадрокоптера, у самолёта энергоэффективность значительно выше.
2) Для звука вам понадобится направленный микрофон на виброизолирующем подвесе - иначе, кроме шума винтов и моторов, вы ничего не услышите.
3) Остальное вполне реализуемо для обычного серийного квадрокоптера класса 350.
Спутник связи на орбиту только выводить.
Да и емкость батареи неподъемная получается.
Сейчас те распространенные квадрокоптеры, что в продаже, рассчитаны на полет обычно до 25 минут.
А на полет 2 часа требуются доработки. Вводите многоступенчатость аккумуляторов, как у ракеты. По выработке первой ступени аккумуляторов обеспечьте ее сброс, включайте вторую ступень, вторую батарею. После второй - сброс и включайте третью. Сложно, да?
А без всяких технических ухищрений бытовые квадрокоптеры и сейчас способны летать на радиус 4-5 км, смотрите в Ютюбе, там есть ролики, например: https://www.youtube.com/watch?v=IFAsnWV0q54
для квадрокоптера нужно еще купить, парашют для квадрокоптера, друзья брали в магазине http://www.safeinstrument.ru/products. Если не хотите чтобы ваш квадрокоптер не разбился в течении первых 20 минут, то лучше сразу приобрести парашют.
Правильно вам выше написали, квадрокоптеры не летают по 2 часа, батарея для этого нужна очень мощная. По крайней мере, для гражданских людей такие модели недоступны. Можете в свободной продаже приобрести вот такой трикоптер Yi Erida. Это очень мощная модель, которая способна без подзарядки летать до 40 минут.
я не смогу посоветовать хороший квадрокоптер, но я смогу сохранить ему жизнь. здесь можно преобрести ему парашют http://www.safeinstrument.ru