Техника
Что делать если сын плохо разбирается в английском языке?
Сын учится почти на отлично. Есть лишь одна (слабая) 4.Она по английскому языку. Сын хорошо знает немецкий язык, но английский с трудом. Ему сложно произносить слова на английском, но он их знает. Как научить его более лучше произносить слова? Ведь эта 4 уже как 2 четверти не дает ему стать отличником. Да и он сам пытается выговаривать слова-но в основном заикается или либо не правильное произношение.
У вас и у вашего сына акцент не на знание языка, а на отличную оценку, что есть абсолютно не правильно. Все придет со временем и штудировать предмет сверх меры ни к чему хорошему не приведет. А правильному произношению помогут аудио уроки. Удачи. И да, не мучайте ребенка.
ищите кто разгворивает и пусть практикуется с ним
язык = это не только слова
дополнительные занятия помогают
Сама выучи английский и разговаривай с ним
Способности к языкам, также как и к точным наукам, музыке и рисованию, есть далеко не у всех. Если у него друдности именно с произношением, а не с переводом или правописанием, то тут возможны два варианта.
Во-первых, не следует забывать про т. н. "ломку голоса" у мальчиков, в определенном возрасте. Да и хорошими "вокальными" данными обладают далеко не все. Короче говоря, возможно преподаватель слишком многого хочет от него, в его-то возрасте.
А во-вторых, чтобы правильно произносить, надо уметь слушать. Проще говоря, если слух далек от "музыкального", то иногда очень трудно воспринимать фонетические особенности, акценты на определенные места во фразах и словах, тонкости ударения и т. п.
Вобщем, я присоединяюсь к ответу Сергея Кольченко - неразумно требовать от ребенка слишком многого.
В китайском или испанском, может, "повезёт".
пусть мультики или сериалы смотрит на английском, во-первых, ему будет интересней учить во-вторых, будет вникать в английскую речь. запоминать новые слова. https://voriginale.tv/mults/
Я так понимаю проблемма только с произношением?
Думаю что не стоит вам себя мучать. Значит не дано.
Есть много людей которые уехали на запад детьми и все равно говорят с акцентом.
Хоть кол на голове теши.
Если не дано значит не дано. Тем более находясь в России.
Эта учительница не может требовать идеального произношения. Это просто невозможно. Я уверен что она и сама с жутким акцентом говорит.
Хоть кол на голове теши.
Есть множество эффективных методик, которые разработаны специально для детей http://angliyskiyazik.ru/effektivnye-metodiki-obucheniya-angliyskomu-yazyku-dlya-detey/ прочитайте и опробуйте, увидите эффект намного лучше, чем от школьных занятий.