Техника

Перестал работать ПК вышла из строя на блок питание вздулся конденсатор 400v 150μf.Можно ли заменить на 450V 270μf?

Можно. Меняй смело. Увеличение емкости в пределах 50% на схему фильтра не скажется. Лучше обрати внимание на показатель ESR который должен быть как можно меньше, иначе новый конденсатор вспухнет быстрее старого.
Albert Goethe
Лучший ответ
Ильмира Сафиуллина Зачем в сетевой фильтр БП такие конденсаторы? Там частоты низкие. Они новые парой наверное будут дороже, чем новый блок питания. Там любые проработают не один год (если вентилятор ещё крутится).
Хуже не будет.
Петр Юнжаков
можно
да
Rinat Abugaliyev
Ставь - но что то мала вообще данная емкость для данного конда если он на входе после моста стоит..
Забыл но это спец серия специально для ИБП.
Ставь если влазит.
Фуркат Юлдашев
Доброго Вам! :-)

По напряжению ( 450V вместо 400V) — да, такая замена даже желательна.

По емкости ( 270мкФ вместо 150мкФ), — нужно смотреть схему ( диодный мост, фильтрующий дроссель, терморезистор и предохранитель), — выдержат ли они бросок тока зарядки конденсатора в момент включения БП в сеть...

Китайцы, как правило, лепят комплектующие с параметрами впритык,.. А про терморезистор ( отвечает за мягкий запуск) могут и забыть,...

Как-то так.

Удачи Вам! :-)
Нет, нельзя. В 99% случаев конденсаотры в ПК и комплектующих стоят не по питанию, а по ёмкости. Вы можете заменить его на 450V 150mF, например, или на любой другой, расчитанный на бОльшее напряжение, но ёмкость трогать нельзя.
Vera Shemenduk
Вероника Круглова "по питанию, а по ёмкости." - Что за бред?
Скорее всего - да. Это конденсатор фильтра.
Владимир Pirat
есть хорошее приложение для андроид. найти можно на Google Play введя в поиске: Электроника это просто. Там очень подробно описывают и электронику и электрику и даже контроллеры. есть все формулы и даже ремонт электроники. есть платная версия и бесплатная (free) можно и по ккомпу глянуть по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.example.elektron