Техника
Чем лучше клеить акрил?
Купил вот такой 3D принтер (видео что я реально интересуюсь типом клея). Сломаны несколько деталей, продавец говорит что сделаны из акрила. Марку клея колхозник китайский не знает, пишет сильно-крепкий клей бери!

Отломи в незаметных местах маленькие кусочки и раствори в дихлорэтане до консистенции жидкой сметаны и клей. Пластик скорее всего АВС .херня на основе полистирола
Vip Vip
Весьма любопытная мысль! Лет 40 назад я так шо-то ужо клеил...
Не знаю...
Первое, что обычно советуют, это дихлорэтан.
Но вот что любопытно... Съёмные зубные протезы тоже варят из акриловой пластмассы. И их на первом этапе починки тоже склеивают дихлорэтаном. Потом заливают гипсом и... элементарно просто, практически без малейших усилий... разламывают по месту склейки!!!
А потом, после механической обработки линии поломки соединяют поломанные половинки протеза на гипсовой модели... такой же акриловой пластмассой как та, из которой делали протез!
И тады всё держицо как надо.
ВЫВОД: Попробуйте зайти в государственную стом/поликлинику, найти зубных техников и покажите им свою деталь. Надеюсь, они или на глазок определят - можно ли починить так же, как съёмный протез? Или обменяют на кашеладку небольшую порцию пластмассы для экспериментов.
И тады всё держицо как надо.
дихлорэтаном
неясно от чего эта часть и какие там допуски по наращиванию, но если они есть, то можно использовать обычную эпоксидную смолу ( но не эпоксидку с наличием слова клей, ибо там пластификатор ), а для уменьшения слоя и еще большего усиления можно приложить хоть бинт пластиковый, хоть сеточку из нержавейки.
правильно замешаная с отвердителем эпоксидка станет отличным решением для почти любых материалов, не боится воды, химикатов, без дальнейших вредных выделений ...
Александр Брижатов
Нагрузки на деталь большой нет это от внешнего блока питания и управления задняя панель в которую вставляется блок выключателя!
Александр Брижатов
Насколько в реальности свободного места пока не знаю... собираю пока сам принтер... по инструкции сборки есть, но...
Тебя просто как лоха обвели вот и всё.
Александр Брижатов
Продавец 3 штуки вернул за поломку не существенных деталей. Итого принтер обошелся за 9 000!