Имеется постоянный источник тока 12 вольт. Необходимо вывести это напряжение в разетку что бы в дальнейшем включить туда прибор с вилкой)?
Разетку хочу использовать обычную внешнию завести в нее 12 вольт и на приборе тоже обычную вилку как 220 вольт.
Техника
ГОСПОДА ЭЛЕКТРИКИ вопросик?
Без проблем. Неприятные случайности могут возникнуть лишь при включении низковольтной нагрузки в бытовую стандартную сеть, поэтому лучше присмотреть нестандартный вариант для коммутации потребителей на 12 вольт при сохранении остальной разводки на 220 вольт.
Паша Балабуев
Там ток 12
Вы только не забудьте ПРОМАРКИРОВАТЬ эту розётку, что на ней 12 вольт!
Паша Балабуев
Спасибо.
используйте, только подпишите.
Сделай в вилке помеху, чтоб нечаянно не воткнул в 220. Например третий штырёк
Чтобы в розетки 12в было? Ток переменный или постоянны? Мощность какая? Может получится так, что такая розетка совсем не подходящее решение.
Паша Балабуев
Значит напряжение постоянное 12 мощность прибора 20ват необходимо просто рлзетку и вилку на прибор. вроде все должно пойти так уверится спросил мало ли что..
По-хорошему, нельзя так делать. Мало ли, кому в руки попадёт прибор с такой вилкой - возьмёт да сунет в сеть 220. Поставь разъём, как на прикуриватель в машине, как раз и полярность не перепутаешь при подключении.
Успехов в этом нелегком деле
Извращенец
лучше использовать вилку и розетку другого стандарта (например британскую, их тоже в магазинах есть), чтоб избежать случайных неприятних моментов

Это смотря где ставить. Если в своем чулане, то нет ограничений, а если в местах, где, даже теоретически, могут появиться идиоты, то необходимо обезопасить ситуацию.
Я на малонапряжные дела пользую розетку на американский стандарт на 220В.
Это американские две фазы. Очень редко используемая ситуация. Даже в Америце.
А выглядит, как лицо китайца. А главное, что ничего близкопохожего нет.
и чё:? ------------где вопрос?
Да делай! Только воткни в неё вилку соответствующего потребителя и НИКОГДА её (вилку), НЕ вынимай
Ну так выведи... в чем проблема?
с огнем играете
по синьке вилки перепутать это как раз плюнуть и будет весело