Техника

Могут ли со временем размагнититься неодимовые магниты ?

Даже самые мощные магниты неизбежно размагничиваются со временем. При оптимальном режиме эксплуатации срок службы неодимовых магнитов может достигать нескольких сотен лет, а простые ферритовые изделия сохраняют свои свойства на протяжении десятилетий. Конкретные сроки зависят от характеристик сплава и ряда других показателей. Определенные воздействия могут привести к одномоментной потере магнитов своих качеств. (Подробнее: http://mirmagnitov.ru/blog/issledovaniya/razmagnichivanie-neodimovykh-magnitov/)
Фаркат Акунов
Лучший ответ
на твой век хватит.
Постепенно.
Владимир Шитц
Обидно но в ГОСТ Р 52956-2008 Материалы магнитотвердые спеченные на основе сплава неодим-железо-бор не указан срок их службы, вероятно он превышает 40 лет, или никто не догадался провести такое очевидное исследование.
можно и сразу----раскали до красна
могут., но неодимовые медленнее
Лилия Пронина
могут. особенно если подогреть до 60 -90 градусов- потом можно сразу выкинуть .правда есть те что выдерживают нагрев и под 200
У меня на холодильнике 2 года висит магнит от динамика. Заметил, что магнит стал слабее.
Арнур Курманалин А у меня еще дед на гаражные ворота прицепил магнит от динамика где-то 50-х годах и нихрена он слабее не стал.
Все магниты, в том числе и неодимовые, со временем имеют свойство размагничиваться, но этот срок службы исчисляется десятками лет, поэтому не стоит беспокоиться. Главное, соблюдать правила эксплуатации магнита, и он прослужит Вам долгие годы. Следует помнить, что нужно избегать нагрева неодимового магнита до высоких температур, иначе все свои свойства он быстро потеряет.
К слову, если Вы только собираетесь приобретать неодимовый магнит, могу посоветовать хороший интернет-магазин http://magnit100.com (это официальный диллер в России китайского производителя магнитов Dim Jansu, у них на рынке хорошая репутация и цены не кусаются).
могут но очень медленно
Юлия Моря