Техника

А почему у нас тут рекламируются и продаются неодимовые магниты? Зачем они нады каждому встречному -поперечному?

Гаухар Кунеева
Неодимовые магниты используются везде. К примеру микрофон и наушники состоят из неодимовых магнитов (в основном дорогие бренды, сотовые телефоны; неодимовые магниты заметно лучше передают качество звучания в сравнении с ферритовыми магнитами), HDD (жесткий диск) ноутбука, сувенирные магнитики, ветрогенераторы (многие собирают их своими руками в гаражах), в машине более 40 узлов с неодимовыми магнитами (начиная от вентилятора, движка для дворников, стеклоподъёмники и т. д.), охранные сигнализации (магнит+геркон), СВЧ печи, пожарные сигнализации, остановка счетчиков (вода, свет и газ), поисковые магниты (кладоискатели), магнитные крепления (когда нужно подвесить лопату, а сверлить стену в гараже не хочется), медицина (магнитные томографы, инструмент, стоматология и д. р.), магнитные игрушки (конструкторы, неокубы, пазл и д. р.).
Есть также большое количество сфер промышленного применения: рамки контроля (металлодетекторы), сепараторы (когда необходимо отделить зерно от гвоздей), магнитные захваты на несколько тонн (механические и электромагнитные), проверка рельс на скрытые дефекты, добыча золота, добыча нефти (насосы состоят из неодимовых магнитов).
Военное применение: системы наведения (ракеты, гаубицы и т. д.), системы связи.
Космос: микроэлектроника, системы наведения, системы связи.
Сфер применения неодимовых магнитов очень много: у каждой второй девушки сумка закрывается на неодимовом магните и каждый видел упаковку товара с магнитной крышкой или мебельный магнитный крепеж, так и ракеты точно попадают в цель благодаря им. Вообще в мире многие связывают прогресс именно с открытием неодимовых магнитов около 25 лет назад, а вот их залежи на 98% в Китае предопределило столь быстрый скачок вверх этой страны. Но есть и другая сторона медали, при добыче РЗМ (редкоземельных металлов) входящих в состав неодимовых магнитов, при расщеплении элементов, образуется большое количество радиоактивных отходов (тербий). По этой причине так плоха экология Китая (смог и металлический привкус в атмосфере. Надеюсь я ответил на вопрос, если что, пишите)
Ещё пример: сейчас Apple запатентовал и тестирует новую фишку, - Iphone без подзарядки, такая технология появилась именно за счет неодимового магнита. Фонари на вечных батареях уже давно доступны в продаже и стоят копейки.
Андрей Бойко
Лучший ответ
продают потому, что покупают. если покупают - значит нужны.
Сергей Шишков
Мне они и нафиг не нужны, хотя при желании можно сделать фонарик, 10 раз качнул и 5 минут светит....)))))
А звучит солидно: "неодим"! Создается впечатление, что это нечто иное, чем просто магнит, и надо ждать небывалых чудес.
Михаил Сидельников Налим Неодим носит шапку соболью
Санёк Копьев Это действительно "нечто" иное, ведь неодимовый магнит в разы сильнее ферритового (черного) магнита. И их способность примагничивать с силой в несколько раз превышающих их массу и держать магнитный заряд несколько сотен лет, - дали науке большой скачок в машиностроении!
если покопаться на сайтах, то можно определить, что много из них используется в сувенирах, для меня было бы интересны для разметки на стальной плите рулеткой, поисковые магниты с усилием отрыва от 80 кг и более (слышал из уст пользователя таким магнитом - нашел небольшой клад царских монет в железной банке в заброшенном колодце), магниты для удаления стружки стальной со станков и приборов
это не самый "мощный" магнитный сплав, просто "на слуху"
Александр Ан
можно счетчики останавливать, можно просто играть, можно вечные двигатели делать и тд.
надо что то втюхивать и продавать лохам, но сначала раскрутили рекламу и создали легенду магниту-мошенничество, для тупой школоты
можно два магнита к причинному месту приложить и ходить всем показывать
1) Можно якобы останавливать счетчики. Суть в том, что наверху не дураки сидят, и когда электросчетчик замечает СИЛЬНОЕ магнитное поле - стучит по проводам в энергосбыт
2) Можно якобы уменьшать расход бензинов и солярок до микроскопических величин.

А как известно, наш человек отдаст за халяву любые деньги...
Можешь не покупать, а вывернуть из компа винчестер и раскурочить. Во0первых, там есть неодимовые магниты, во-вторых, тебе без инетов всяко получше будет.
Сергей Дрюпин
Скорее всего, ты говоришь про контекстную рекламу. Недавно ты, значит, просматривал в интернете что-то связанное с магнитами. А так – прикольные штуки.
Галина R
Гаухар Кунеева Да нет. Возле базара реклама. Что в них прикольного по бытовухе?
А вот ещё один вариант использования: неодимовые магниты вживляются под кожу в головку члена, а во влагалище аккуратно вставляется обмотка медного изолированного провода витков на 300-500, и можно сексуальную энергию напрямую преобразовывать в электрическую. Если к концам обмотки, находящейся во влагалище приложить переменный ток, то регулируя частоту колебаний и силу тока можно управлять частотой и амплитудой фрикций! Весьма интересное, скажу я вам, применение неодимовых магнитов!
Неодимовые магниты используют на счётчики воды, электричества и газа. ЭТО НЕ ЧУШЬ, КОТОРУЮ ТОЛКАЮТ ПРОСТО ТАК. ЭТО ДАЖЕ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩИЦА. С ней МОЖНО на воде ЭКОНОМИТЬ до 8000 р, а на электричестве и газе ещё больше. Я взял на воду и меня всё устроило. Не знаю почему люди относятся к этому скептически. Брал тут http://rm-moskva.ru/magnitdisk/ не пожалел
Отключаемые неодимовые магниты и угольники так же нашли применение во время сварочных работ, даже заменяют клемму заземления, что намного эффективней обычного зажима так как исключается необходимость зачистки от ржавчины и старой краски. А факт точной фиксации профилей и труб из металла с регулируемыми углами подтверждает эффективность отключаемых магнитов, сто не однократно подтвердили монтажники крупных заводов и строительных организаций. Сварочные магниты и грузоподъемные отключаемые захваты Magswitch и Euroboor можно выбрать на нашем сайте: https://tool-24.ru/g13844711-magnity-dlya-svarki