Техника

Скажите чем отличаются бритвенные лезвия Gillette,которые продаются в Магните на кассе две штуки за 469 руб. от тех...

которые можно купить поштучно на рынке - 1 шт. за 150 руб., мужик который их продает говорит что они такие же заводские только на 100 р. дешевле, действительно нет никакого подвоха, получается все дело из-за дороговизны аренды помещений ?
На Алиэкспрессе вашпе 200 рублей за 5 штук. Т. ч. мужик загнул дохера, он от туда заказывает. Правда, с Gilette там общего ни чего нет, только надпись на каёбочке.
Андрей Драгунов
Лучший ответ
Чем отличаются бритвы с 3-мя и 5-ю лезвиями вместо 2-х... ничем, кроме цены. )
Не знаю, чем там мужик на рынке торгует, но платить 469р за пару, это грабеж.
Камил Назмутдинов ты говоришь про количество рядов лезвий в самом лезвии, немного не понял
Макс Ман Да даже одно лезвие будет брать не хуже, если оно хорошее. Дело не в количестве лезвий, а встали, в заточке, в покрытии, в том, как располагается лезвие относительно кожи (под каким углом, как выпирает, какой зазор между гардой и лезвием и т. д). Я сравниваю разные станки на половинах лица. Если интересно, дам ссылку на сравнение парочки станков
Я поштучно брал пару раз и они очень галимые были, теперь беру только в пачке запечатаной и то в спец упаковке. Они дороже но хватает на год. Очень много подделок.
Джилет часто подделывают. Чтобы не нарваться на подделку, нужно покупать в крупных торговых сетях. Они закупают продукцию большими партиями напрямую у производителя. Тем более действует принцип, что чем больше лезвий покупает человек, тем они дешевле. Но покупая на рынках поштучно скорее всего будет развод. Ведь этот продавец не покупает эти кассеты напрямую с завода большими партиями, а покупает где-то маленькими. Значит уже будет цена выше, чем в магазине. Тем более он их продает поштучно и ещё дешевле, чем в магазине, хотя должно быть наоборот дороже. Поэтому с вероятностью 95% он торгует китайским леваком. Из-за этого они дешёвые и нет упаковки. Остальные 5% - вероятность того, что он кассеты краденые и он их распродает.
Я сам ещё около 10 лет назад был в поездке на Украине и на рынке был чернокожий торгаш, который продавал сменные кассеты Gillette Fusion прямо с передвижной тележки. У нас они стоили по 200р, а он продавал за 120, вроде. Я дурак схватил сразу около 8 кассет. Они без упаковки, только пластиковый кейс. Про подделки я тогда ничего не знал. Домой приехал и попробовав побриться обнаружил, что кассеты отвратного качества. Так всё 8 штук выкинул сразу, а добривался своей старой кассетой, которую планировал уже заменить. Но и то старая оригинальная кассета была лучше нового китайского подвального чуда

У нас около дома тоже есть магазинчик и там тоже продают три вида кассет Gillette поштучно. Но они дороже чем покупать по несколько штук в пачке. Что как бы логично, если кассеты оригинальные. А если продают поштучно и дёшевле, чем по несколько штук в упаковке - развод.

Вообще, советую забить на марку Gillette. У них переоценено качество. Есть аналоги, которые дольше держат заточку, но стоят раза в 2 дешевле. Это если говорим именно про многолезвенные станки. Можно вообще бриться почти в 20 раз дешевле. И не будет никакой заморочки с поиском дешёвых лезвий. Раз купил кассеты по адекватной цене и потом не париться долгое время. Могу подсказать варианты.
Лена Захарова
Камил Назмутдинов ну это если брать с завода
как в старой шутке, почему у вас яблоки по 150 рублей, а за углом по 100, так транспортные расходы
Sergey Koptelov
Камил Назмутдинов крымские персики на 200-300 рублей дороже, чем узбекистанские хотя чисто территориально Крымские ближе на 3000 тысячи км. от меня чем Узбекистан, к тому же узбекские намного вкуснее, вот тебе и парадокс, а ты говоришь расходы транспорта тут логика вскипает от безысходности
Таких подделок, например, на Алиэкспрессе полно. Качество, судя, по отзывам, хуже оригинала.
Ценой отличаются.
Прямо из Одноклассников, из китайского Pandao, можно заказать лезвия - 5 шт. за 150 р. Видимо подобными кассетами и торгует мужик на базаре. Правда к Gillette они никакого отношения не имеют, но бриться можно. Правда, бреют не так гладко, как хотелось бы и быстро тупятся.
Наталья Ткачук
Ольга Березовская Если оригинальные-то кассеты как пластилин и быстро тупятся, то зачем покупать кассеты ещё хуже - мне не понятно...
Скорее всего они подделка.
J Iz Texas