Техника
Как держат кипяток вот такие пластиковые сифоны?
Какую температуру макс. выдержат ?

Кипяток легко. А так градусов +(120...150) в зависимости от материала.
Держат минимум 150 и даже более, проверено
Без проблем....
Хорошо держат кипяток.
100 градусов держат легко.
Как держат? - в сварочных рукавицах.
а зачем в раковину кипятком ссать?
температуру чего?
1) Это ПВХ (или ПХВ). Поливинилхлорид или полихлорвинил. Материал такой же как в советской/российской изоляционной ленте (или изоленте). В отличие от полиэтилена не имеет температуры текучести, равной 50 °C. У него другие технические параметры.
2) Крутой кипяток на них, конечно же, лить нежелательно. Износ материала будет быстрее происходить. Износ материала будет проявляться в увеличении его хрупкости и потери пластичности. Раньше в СССР делали трубы бытовой канализации из чёрного толстостенного ПВХ, а сейчас делают из какого-то тонкого материала, как будто бы пакет. Кстати и пакеты из этого материала намного долговечнее, чем обычные полиэтиленовые. Только они не предназначены для пищевой промышленности. На пищевых упаковках в треугольниках ставятся числа. Если не ошибаюсь (сейчас пишу по памяти), то 0,5; 1; 1,5 являются пищевыми (в них можно хранить еду, и они не отдают ей ядовитые соединения). А вот уже 2 и более идут пластики, которые нельзя использовать в пищевой упаковке. ПВХ из последних. Зато у него есть другие выдающиеся характеристики. Потому его и используют, причём весьма успешно, в производстве бытовых канализационных аксессуаров.
Богдан Пономарев
на трубке написано PP
в армию с одним не берут
полипропилен...