Техника
Почему LCD телевизоры вытеснили ламповые телевизоры?
даа теплый ламповый телек это не бездушное LCD....через него Чумак воду заряжал, а через LCD не получится:)
блин, понастраивал бы ты ламповый, сразу бы понял
Продают то, что приносит прибыль. Это и есть причина.
Как только появился телевизор, или любая техника, стали задумываться об уменьшении размеров и энергопотреблении. И это дело продолжается и продолжаться будет. А на счёт вредности время покажет
Да и компы ламповые тоже пропали, комнату занимали. Микросхема меньше места занимает, чем лампы, да и потребляет на порядки меньше, да и срок службы не ограничен.
LCD легче нести из магазина
Елена Туева
и из хаты.
Потому-что ламповые телевизоры губительны для зрения
Анна Душинина
Это ложь.
компактнее и технологичнее
Только по одной причине, развытие технике. Так же как самолёты паровозы, и пароходы.
Зауре Мамынжанова
Насчёт паровоза я с вами не соглашусь. Единственный минус паровоза - огромное потребление топлива, причём дорогого топлива - угля при низком КПД. А по ряду параметров, таких, как скорость, возможность быстрого разгона, автономность и безопасность, он не отстает, а иногда и превосходит современные локомотивы.
Из-за лёгкости в производстве, и более своевременной передаче изображения, компактности, и лучшей совместимостью с цифровым сигналом, к тому же в них и энергопотребление в разы ниже, да и источником помех они почти не являются против ламповых.
LCD не вытесняли ламповые телевизоры... ламповые пропали задолго до появления ЖК-экранов в массах.
Если, конечно, не считать ламповым телевизор из-за наличия в нем всего одной лампы - кинескопа.
Данил Наговицын
В данном контексте вопроса как раз и имеются в виду телевизоры с кинескопами. Если оперировать аббревиатурами то телевизоры делятся на CRT и LCD. А CRT это и есть кинескоп независимо от начинки схемы, ламповой или полупроводниковой..
Зауре Мамынжанова
Ламповые телевизоры - разновидность кинескопных. И уже в 80-90 е ламповые кинескопные телевизоры вытеснили полупроводниковые.
Всего не пересесть, чем лучше. 1. Компактнее. Занимают меньше места в квартире 2. Легче. Ты такой телевизор один принесешь домой и можешь установить самостоятельно в квартире. А не тащить впятером. 3. Качественнее изображение и звук. Смотришь реалистичную картинку, а не синие/ красные рожи с громким и шипящим звуком. 4. Ламповый телевизор способен облучать человека не хуже Чернобыля, если ты ближе двух метров. Если при помощи лампового телевизора люди могли засвечивать фотоплёнку - то делай соответствующие выводы. 5. Безопасность. Ламповый телевизор требует постоянного нахождения человека. Если ты уснешь вечером, не включив телевизор, он может перегреться и устроить пожар. 6. Удобство. На ламповом нет пульта. Нужно подходить к телевизору, чтобы переключить. Если переключатель поврежден - нужно использовать плоскогубцы. 7. Несоответствие с современными вещательными стандартами. Он способен принимать только аналоговый сигнал на проволоку, комнатную или внешнюю антенну. Будет еле еле показывать первый канал с рябью. Никакой цифровой приставки или спутникового рессивера ты не сможешь подключить. 8. Нельзя использовать в качестве монитора. 9. Лампы потребляют очень много электроэнергии, по сравнению с современным телевизором.
Данил Наговицын
Пульт у ламповых есть. Энергии они потребляют меньше чем плазменные. Ресиверы я подключаю без проблем и смотрю через них в стандарте DVB-T2 DVB-S2. У меня и компьютер с которого я выхожу в интернет с ламповым монитором.
Из всего перечисленного справедливы только первый и второй пункты.
Это не правда. LCD телевизоры не вытесняли ламповые.