Техника

Какая украинская вещь изменила мир (кроме сала, вареников, вышиванки) Помогите, в школу надо.

Сикорский Вертолеты (геликоптеры)
Ольга Березовская
Лучший ответ
хохол на макушке из волос)) А как сало, вышиванки изменили мир?)))
Электросварка...
Ее вроде как Патон изобрел
Евге́ний Оскарович Пато́н (4 марта, по другим данным — 5 марта 1870, Ницца, Франция — 12 августа 1953, Киев) — советский учёный-механик и инженер, работавший в области сварки, мостостроения и строительной механики. Руководитель Института электросварки, который с 1953 года носит его имя. Герой Социалистического Труда (1943), лауреат Сталинской премии.
В 1934 году он впервые в мире создаёт специализированный Научно-исследовательский институт электросварки.
Михаил Гуляев
Аширхан Ахаев При чём здесь хохляндия???
Никакая. Ни весла, ни пороха, ни бумаги украинцы не изобретали. Просто потому, что когда всё это изобреталось, Украины не существовало.
майдан
Aliy@ Abdul чётко!!!
Юля Коровина интересно, последствия майдана переплюнут события на ЧАЭС?
Охренеть можно, вещи!!!: сало, вареники. И каким образом эти "вещи" вкупе с вышиванкой изменили мир? Вот это образовательная украинская система. Ещё по программе не дошли до того что украинские казаки построили египетские пирамиды и по пути домой выкопали чёрное море?
Елена Антюшина
Держи... смотри только что-бы не выгнали а меня как жирафу в клетку не засадили...: -)

1.«Майдан» — скопление людей, агрессивно высказывающих претензии меньшинства к большинству. Особенностью М. и его сторонников является провозглашение себя единственными «борцами за демократию», при этом они вводят цензуру на просмотр различных телеканалов и фильмов, запреты на въезд артистов и ввоз книг, практикуют доносы на инакомыслящих и аресты протестующих.
2.«Патриот» — человек, громче всех кричащий о любви к Родине, что даёт ему возможность эту Родину обворовывать ежедневно. Обычно украшает себя патриотическими лентами, архаичными рубищами и джихадистскими балаклавами. Самка П. часто носит на голове трогательную икебану из полевых растений подкласса бурьяновых. В свободное время П. обожает замуровывать иностранные банки, вместе в находящимися в них людьми, почему-то считает это признаком европейскости и цивилизованности.
3.«Журналист-патриот» — впридачу к вышеозначенным первичным патриотическим признакам, отличается безудержной болтливостью и технической оснащённостью. За что остальные патриоты имеют моральное удовольствие и повышение стоимости коммунальных услуг, Ж-Па получает денежное довольствие, хватающее для оплаты этих коммунальных услуг. Не врать не может, потому что врет, как дышит. Свято верит в «украинскую демократию» — иначе говоря, в то, во что на данный момент верит хозяин его СМИ. По согласованию с которым свою принципиальную точку зрения периодически меняет.
4.«Активист» — существо, всем туловищем преданное идеалам революции и трудового босячества. Основные занятия А. — вымогательство, хулиганство, захваты трибун, уничтожение памятников, драки с заведомо слабейшими, например, стариками-ветеранами. Если А. внезапно привлекают к ответственности, он громко визжит, падает в обморок и сучит ножками.
5.«Революция достоинства» — веселый перформанс, закончившийся истреблением неизвестными снайперами известных героев. Несмотря на титанические усилия реформированной полиции, найти убийц, которые заседают в Верховной Раде, обнаружить до сих пор не удаётся. В реестре достижений человечества РеД-ва находится между обретением огня и изобретением колеса. Впрочем, как убедительно доказывают историки Института национальной памяти, все три этих великих открытия сделаны античными украми.
6.«АТО» — истребление излишнего для «аграрной сверхдержавы» народонаселения Украины под предлогом войны с «террористами» и «российскими оккупантами». Хотя дипломатические отношения с Россией не разорваны, а с «террористами» ведётся активная торговля через третьи страны, народонаселение свято верит, что скоро доблестные отряды ОПГ «Азов» промаршируют по Красной площади. Среди неравнодушных граждан ведётся активная дискуссия: какие куски захваченной территории необходимо присоединить к Украине после сокрушительной победы в АТО и сколько каждому настоящему патриоту достанется рабов-москалей?
7.«Путин» — экзистенциальное зло. П-н успевает повсюду: одной рукой подпаивает Президента Украины, другой подкармливает сепаратистов, третьей — науськивает парламентариев драться в стенах Верховной Рады, четвёртой рекрутирует в ряды ФСБ всех украинских «заробитчан». Он «Альфа», «Омега» и «Гэ фрикативное» всего происходящего в государстве; персонаж ночных девичьих страхов писательницы Ницой; антипод симпатичнейших героев Майдана — Парасюка, Пашинского и Татьяны Чорновил.
8.«Добробатовец» — человек, который абсолютно добровольно отправился убивать себе подобных, по причине их несогласия с ним. Пёстро украшен наклейками, нашивками, переводными картинками и удостоверениями с полагающимися льготами. По причине последних постоянно изгоняется из общественного транспорта с последующими жалобами на несправедливость в соцсетях. Исключительно в целях самообороны открывает беспорядочны
Fexrin Baxisov
Татьяна .игрецова.. Путин?! Ты серьёзно?!
Светлана Барковская укроп детектед
Гавриил Добров в точку------но там больше пунктов
Елена Антюшина Добавлю:
8. "Добробатовец" -..и имеющий вместо мозга глобус украины, жовто-блакитного кольору.
Гусеничный трактор?
Гавриил Добров ага -----------с ручным приводом
Электробритва "Харьков" изменила мир тем, что при включении в розетку для радио начала разговаривать.
черное море давно давно выкопали
Яна Гомон
А какая в России?