так просто и не разглядеть без микрокопа
фото это палец и подарок
там их таких ну чтук 50 минимум а может и больше фиг знает
размер ну просто жесть
изза размера однозначнно в мусор пойдут
только если ну вдруг в порядке исключения это не свч транзисторы
гуглил гуглил и фиг че нагуглил
Техника
заказал на али пасту получил пасту и подарок скажите что это такое? что это за подарок? непонимаю фото внутри
Чё сразу в мусор-то из-за размеров? Корпуса SOT-23 даже обычным паяльником (советским 40-ваттным ЭПСН), припоем и канифолью прекрасно паяются, а ты пасту выписал! Пасту, Карл! Для чего нужна паста, если не SMD паять?
Гуглить, что именно это такое, подробно лениво. Тем более. что, скорее всего, вариантов будет несколько, и половину из них уже накидали. Вот что удалось выловить "мгновенным" гуглением:
http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=E23
Имея тип корпуса и маркировку, остаётся 4 варианта (ибо по фото не очень понятно, SOT-23 это или SOT-323, они лишь шириной корпуса отличаются). Далее, по логике - вряд ли чайники подарили что-нибудь редко-оригинальное, что понадобится один раз в жизни и по цене дороже масспрома. Скорее всего, запихали какой-нибудь транзистор ну очень широкого применения. Значит, детекторы напряжения идут лесом, n-JFET 2SK932 аналогично - и остаются только цифровые n-p-n DTC143. Теперь остаётся только взять даташит на указанный транзистор, мультиметр, и убедиться, что это именно оно. Или не оно:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/561640/TSC/DTC143-ZSA.html
Иван Франгу
это скорее SOT-523 или SOT-723
То ли спаренные диоды, то ли транзистор, в базе не нашёл маркировку. Можешь сам покопаться, если хочешь, но SMD-маркировка - это почти всегда заноза в одном месте... больше всего на HSMP-3812/381C похож. Ну почему сразу в мусор? Вполне себе паяемо.
Наталья Волкова
Если нужно могу послать PDF, только здесь не получается.
у диодов обычно центральный вывод общий, у транзисторов база - верхний. Это вроде "цифровой' транзистор - между левыми двумя выводами должно сопротивление порядка 1-20кОм быть.
я б от таких не отказался, использую sc-70, sc-88 (они чуть побольше, правда) на регулярной основе.
Похоже на транзистор или электронный ключ. Там же маркировка видна, неужели не гуглицццца? Я узнал, че там не гуглица: Биполярный NPN транзистор цифровой, 50V,100mA,150mW,250MHz,R1/R2=4k/47k
Узнал сдесь: http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=E23
КТ-315, один в один
DTC143