Техника
Надо кипятить воду перед фильтрованием?
Не для себя спрашиваю, а чтоб маме показать, чтобы она успокаилась уже. (Фильтр барьер)
Нет. Зачем. Фильтр потому и фильтр чтобы вода обычная заливалась ( не кипяченая )
1. Во время кипячения погибают не все вредоносные бактерии.
2. В воде в качестве осадка остаются опасные для здоровья элементы — пестициды, нитраты и тяжелые металлы. Более того, они вступают в соединения с хлором и образуют ядовитые метановые соединения.
3. Когда вы кипятите воду в чайнике, соли, которые остались от предыдущего кипячения, осаждаются в воде, и в дальнейшем, попадая в организм, приводят к заболеваниям органов и суставов.
Также не стоит забывать, что в результате кипячения мы получаем неживую воду, так как все полезные вещества – ионы магния, натрия, кальция разрушаются. Именно сырая вода доставляет к клеткам питательные элементы, от которых зависит их развитие и функционирование. Также в ходе кипячения из нее испаряется кислород, по этой причине кипяченную воду запрещено наливать в аквариум рыбам.
Поэтому если вы хотите попить чай, просто нагрейте фильтрованную воду и вы получите вкусный и полезный напиток.
Кипяти ПОСЛЕ
логичнее после
Я специально кипячу воду для чая. Охлаждаю немного и пропускаю через барьер. Накипь остается в фильтре.
В сырой воде только глина, песок и камни отфильтровываются.
надо после
угля туда активированного кору дуба и спирта 1:3
Если фильтр долго не менялся, то там скапливаются грязь и бактерии логичнее кипятить!
Не обязательно