Потому что в нашей стране у власти сидят бандиты. Их законами приветствуется ПРИБЫЛЬ - безразлично, каким образом полученная. При нынешнем правительстве отсутствуют понятия "преступных денег", "чести", "совести" и "гордости". Все, что приносит деньги - приветствуется и поощряется. Поэтому любой продавец накручивает столько цен, сколько удастся, без оглядки на экономическое равновесие или стоимость сырья, или трудозатраты. Поэтому у нас квартплата больше зарплаты, цены растут в десять раз быстрее зарплат, простые вещи часто дороже сложных, и т. д. Не ищи здесь никакого здравого смысла. У нас работает только один закон - кто больше награбил, того и уважают.
К счастью, против законов природы не попрешь, и такая ненормальная ситуация не может пройти безнаказанно. Как результат - страна все дальше скатывается в средневековье, ее население быстро сокращается, уровень жизни быстро снижается. Когда от страны останутся рожки да ножки, вышеупомянутые бандиты соберут манатки и уедут в какую-нибудь развитую страну, жить на награбленные деньги.
Техника
Почему телевизоры самсунг словацкой сборки дешевле стоят чем российской сборки, в чём подвох ?
Виталий Антипов
Любой человек стремится делать меньше, а зарабатывать больше. Таких, чтоб хотели наоборот, я пока не встречал.)
потому, что у нас доигрались до того, что даже отверочные производства не окупаются. инфраструктура дороже, энергия дороже, налоги на круг (со взятками) - дороже.
не может быть чтобы одна модель и дешевле стоила.... таможня мух не ловит получается???. делает хуже своим производителям и рабочим???
Наши больше накручивают, хочет завод больше прибыли, бизнес. Китай дешевле, рабочие меньше получают.
наверное в разных моделях или акции от производителя / ритейлера.
"серые" может?
Доброго Вам! :-)
Я не для "ответа "( плевать на КПД),..
Единственно точный ( верный) ответ дал Дмитрий Низяев...
Хапуги, кулаки, ростовщики, барыги, спекулянты и т. п. — бич российской экономики,..
И это ( беременная жадность торгашей) преследует Россию со дней основания Руси ( тогда она была Киевской),.. :-(
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Не буду отсылать Вас ко времени правления варягов ( викингов),.. Но!.. Хотя-бы для саморазвития,..
Прочтите "Москва и москвичи" и "Москва газетная" В. А. Гиляровского,..
Вы удивитесь тому, что за последние 150 лет в психологии российских барыг ( купцов-спекулянтов) мало, что изменилось...
Я не для "ответа "( плевать на КПД),..
Удачи Вам! :-)
Юлия Алимова
З. Ы. Ох уж этот умнофон,..
Глаз да глаз за ним нужен,.. ;-)
Там, в ответе, "беременная жадность" следует читать, как "безмерная жадность "( в смысле "ненасытность", "алчность"),..
Глаз да глаз за ним нужен,.. ;-)