Техника

помогите с ремонтом телевизора самсунг (+)

Если телевизору больше двух лет смело меняйте все низковольтовые конденсаторы, второе - при зажигании ламп не плохо бы посмотреть на их "холодных концах" (тонким проводом выводится, горячий толстым, точнее в толстой изоляции) переменное напряжение, на всех 4-х лампах должно быть одинаковое напряжение или почти одинаковое до 3-5 вольт, мерить можно простым цифровиком, на горячие концы не рекомендуется лазить, так как там 1500-2000 вольт во время поджига. Но обычно хватает замены конденсаторов. http://remont-aud.net/forum/86-14555-1?lcWJs7
Archil Metreveli
Archil Metreveli
92 536
Лучший ответ
Джамбулов Панарбек конденсаторы не вздуты. И звонятся нормально. Я ж говорю - 24В не посажены. Скорее всего, не в этом дело.
Пробуй литы поменять в инверторе (хотя ...).ТПИ стоят там? Как правило, типичной неисправностью данных модулей является выгорание высоковольтного трансформатора, а именно обрыв вторичной обмотки или межвитковое замыкание. Обрыв легко определяется омметром, а вот межвитковое замыкание либо визуально (по видимым следам выгорания или пробоя обмотки) , либо установкой заранее исправного или нового. Как следствие повреждения трансформатора, является выгорание токовых ключей раскачки и самой основной микросхемы. Частенько шим контроллер подсветки выгорает сам.
трансы сравнить по сопротивлению
пропаять их-же
подкинуть литы в питании инвертора и на блоке питания раз измерять не чем
подкинуть кондер вместо ламп по очереди если одна не рабочая
измерить на холодном конце каждой для уточнения
проверить приход он-оф с майна
принудительно подать он-оф с майна
остальные напряжения просмотреть
Евгений Мурашкевич http://monitor.espec.ws/section31/topic165979.html
Часто бывает пробой в трансформаторах инвертора (так эта плата называется). .

Провод там тонюсенький, перематывать бесполезно.
Лечится заменой платы инвертора или самого трансформатора - если отдельно найдется. .
Не очень дорого, по сравнению с заменой матрицы, на которую в СЦ часто "разводят"...
Jumabay Jumayev
Jumabay Jumayev
88 813
Джамбулов Панарбек у меня есть этот сервис-мануал.
я там не вижу схему этой платы.
Трансформаторы инвертора как поживают. Сопротивление вторичных обмоток совпадают?