Техника
Какой нужен радиоприёмник, чтобы в США ловил руссккое радио?
С короткими волнами (SW). Вернее сказать не русское, а на русском языке. (Или это станция такая? Если так, то никакой приёмник не поможет). А вообще проще вам, если вы человек не искушенный в этих делах. Просто скачать приложение на телефон. И по интернету слушать, любую радиостанцию. P.S прочитал дополнение, покупайте приёмник вседиапазонный с КВ (SW) и крутите ручку, на разных диапазонах 1,2,3,4,5. Будут там станции на русском языке, правда скорей всего не российские, вроде на КВ мы особо не вещаем. А FM вы принимать сможете только местные станции, увы особенность УКВ и передатчиков.
Так как Россия уже давно прекратила вещание на ДВ, СВ и КВ, то остаётся только приём со спутников.
Жулдыз *******
А какой приёмник нужен?
спутниковый
Любой утюг ловит!)))
достаточно интернета, компа и колонок
Жулдыз *******
Бабуля не пользуется компом...
радиоприемник с wi-fi
.

Смартфон с программой
Русское радио на коротких волнах? Тогда нужен приемник принимающий кроткие волны типа 19, 25, 31,41, 49 кГц.
Но нынче эфир на коротких почти пустой, почти все радиостанции перестали им пользоваться.
Радио еще работает на ультракоротких и средних волнах, AM FM но это только местные радио. В Орегоне аж 2 русские радиостанции, обе церковные.
Работают с шумами, сигнал слабый.
У вас не знаю.
Все радиостанции теперь работают в интернете. Просто вместо радиоприемника используете смартфон, планшет или ноутбук. И от точки раздачи интернета более чем на 30 метров не отойдешь - интернет прекращается.
Работают с шумами, сигнал слабый.
У вас не знаю.
А что такое русское радио?
Жулдыз *******
Радио из России на русском языке