Техника
Подскажите телескоп в пределах 4 тыс рублей.
Добрый день. Очень хочу себе купить телескоп, т. к считаю, что смотреть в него достаточно интересно. Изучать, думаю, это классно. Но бюджет у меня почти нулевой, какие большие деньги могут быть у школьника. Ну так есть ли нормальные телескопы в пределах 4 тыс рублей? что бы смотреть не только на одну луну
Советую ТЕЛЕСКОП
ESA TELESCOPE
От 6 до9 лет
ESA TELESCOPE
От 6 до9 лет
как минимум,
Celestron NexStar 130 SLT
Meade StarNavigator 102 Refractor
Orion Starblast 4.5
iPhone 5 Astronomical Telescope
Levenhuk Strike 80 NG
Celestron NexStar 130 SLT
Meade StarNavigator 102 Refractor
Orion Starblast 4.5
iPhone 5 Astronomical Telescope
Levenhuk Strike 80 NG
если в пределах 4 тыс рублей - это не телескоп
Есть хороший совет. Лучше скопить денег, хотя бы тыс. 10-15 и купить достойный рефлектор, чем покупать дешевые игрушки за малые деньги, через месяц- другой, вся эта игрушка просто надоест. Тогда уж лучше за эти деньги купить бинокль, что ничуть не хуже плохой трубы.
нет сейчас таких цен. раньше самый дешевый можно было купить тысячи за 4, сейчас они подорожали в 2 раза. самый дешевый из более менее нормальных от 8тысяч и увидеть в него мало что можно.
вечерком в лесу ляж на травку и смотри обсолютно безплатно можешь за эти деньги купить коньячку и закуски и смотри
за такие вряд ли прще сделать самому такой суммы вполне хва
Вряд ли за эту цену хороший новый взять. Есть более лучший метод, это сайт Авито, лучше б. у хороший за эту цену найти, который новый стоил гораздо дороже
https://market.yandex.ru/product/12406336?show-uid=990856229060877130916002&nid=56174
простенький китаец.
Если свободных денег нет, то лучше купить б/у с рук. Много людей покупают тел. и немного поиграшись забрасывают. Есть хорошие и недорого. Смотри на Avito
только учти, что почти все тел. дают перевернутое изображение. Если смотреть на Луну, то пофиг, а если на девченок, то потребуется Оборотная линза. или линза Барлоу с оборачивающей системой
простенький китаец.