Техника

Зачем человечеству нужен технологический прогресс, если от него больше вреда чем пользы?

да, это не наш путь
Рамиль Хисяметдинов
Лучший ответ
Именно затем, что от него больше пользы, чем вреда.
Следующий вопрос.
Aigul Bilisova
Дамир Батыев Ошибаешься. Больше вреда, чем пользы.
Посылка - НЕ ВЕРНА
Польза и вред кому? Тебе?
Так всё однозначно, без прогресса последних двух столетий на Земле могло бы прожить раз в 10 меньше народу, чем сейчас! Не больше

Так давай убъём лишних? Или как? И уверен ли ты, что попадёшь в 10% выживших?
Предпочитаешь, что бы твои дети умерли от холеры в возрасте 3-х лет? Странное желание... :-/
Grape Tat'yana))
Лень, двигатель прогресса.
И нажива.
Потому что это компьютеры, интернет, мобильники, камеры, игры, развлечения и всё то, без чего невозможно обойтись и жизнь не в кайф.
Дамир Батыев Это все для дебилов.
Смотрел сериал "голые и напуганные"? Вот там - без прогресса, а дальше сам думай, согласен ли на подобную жизнь. Только не на 2-3 недели, а вообще на всю жизнь.
Рашид Кабылов
А судьи кто?
Кто определил, что пользы меньше?
Какие критерии?
Если считать вредом то, что теперь до репродуктивного возраста доживает не каждый пятый-седьмой родившийся, как раньше, а почти каждый, и из-за этого прекратился естественный отбор, то вред несомненный.
Татьяна ...
Работодателям нужен, чтобы штат сокращать.
Затем, чтобы перемещаться не на лошадях, а на автомобилях. Затем, чтобы связываться и контактировать на значительном расстоянии. Затем, чтобы в доме было тепло, уютно, светло. Затем, чтобы запчасти не руками строгать, а станками. Дальше продолжать? Плох не сам прогресс, а его извращённое использование.
Дамир Батыев Ага. Особенно то, что заспали природу, в автомобильных авариях гибнут миллионы. Прогресс нас и погубит.
Человечеству он ненужен, прогресс определяется величиной прибыли в результате продаж неких объектов, вроде Мерседеса за миллион, или новейшего айпада с нанопокрытием, или вреднейшего химиката, при выбросах веществ которого в огород можно остаться без урожая.

Существуют такие продвинутые "дебилы", вроде изобретателя ядерной бомбы, которые не видят людей вокруг себя: многочисленных садистов, лиц, одержимых властью. Сами они одержимы научным любопытством, либо лжеидеями, типа фаш-культа... Им плевать на варианты использования их "кухонных" ножей. Далее своей бешеной энергией и статусом гения вдохновляют окружение и начинается рост с прогрессией распространения гамбита, усложнение, куча народа для поддержания, ремонта...

Вспомним во что превратился колосс "windows", сколько памяти требуют детишки для своих игрушек, бесконечное обновление.

Для работы многие системы ноу-хау неприемлемы.

Допустим, вам нужна четкая печатная машинка: Монитор, принтер, элементарный редактор. Виндовс начинает обновляться, виснет...

Хуже, вы проплатили работу админов, соединили все компьютеры в локальную сеть, и... У вашего сотрудника вдруг исчезают все данные из баз данных /он не понравился админу))) /, вы увольняете отличного работника...

Далее, вдруг открывается контора с полным списком ваших клиентов.

Почему-то админ тут же переходит в неё)

В общем, ноу-хау часто нужны далеко не всему человечеству, и почему : вариантов миллион "^~^_