железо вообще ничем не клеится особо.
тогда бы бетон не сверлили, а клеили к нему карнизы и люстры.
но небольшую нагрузку многое выдержит, но клей момент наверно впитается в камень... уж лучше что-то объемное - цемент, эпоксидка, двусторонний скотч, термоклей (только хорошо преднагреть железку)
лучше всего металл клеят именно скотч и термоклей.
двусторонний скотч к металлу и гладкому камню - вот идеал такой склейки, ничего лучшего не выйдет.
зато эпоксидка и цемент подойдут к неровному и они твердые, что было бы боле уместно по сопромату, но при такой адгезии нет смысла о нем говорить ИМХО
Техника
клей момент подойдет, чтобы приклеить на улице железку к камню?
Вадим Капленко
Умный? Выделиться решил ?
если металл не будет нести никаких особых нагрузок- то да.
зачисти обе поверхности
нанеси клей
покури 10 -15 минут
приложи и сильно прижми
и не надо стоять там несколько часов. нет никакого смысла.
но лучше налепить на всепогодные жидкие гвозди.
или на эпоксидный клей
зачисти обе поверхности
нанеси клей
покури 10 -15 минут
приложи и сильно прижми
или на эпоксидный клей
В момент приклеишь, как обещает реклама (двигатель торговли внутреннего сгорания).
про технические клеи, как я понимаю, слыхом не слыхивали.
пробуйте, коль не знаете
БФ лучше. Но там держать надо.
ищи клей который клеит металл, раньше во время второй мировой в танке заклеивали в бензобаке дыры
это получалось как сварка
Если будете держать железку прижатой несколько часов.
Андрей ********
вряд ли это поможет
Нет! Ты объясни конкретно что тебе надо приклеить! И мы подскажем чем! Или как прикрепить !
Какую железку ( примерно размер, вес ) , к какому камню? Где он находится ?
Иди в магазин стройматериалов, там посоветуют каким лучше приклеить.