Техника
Приставка Oriel 314+, не ищет второй мультиплекс. Помогите!
Приставка не ищет второй мультиплекс. Первый находит. А второй нет. Незнаю почему. Хочется второй мультиплекс. Помогите. Что делать в таких ситуациях. Может вы подскажите. Что как сделать?
попробуй перенести антенну в другое место. У меня тоже не находился один из мультиплексов, пока не поменял положения. Не ловился он либо от сильных помех с компьютера или очень сильных переотражений волн. Почему- так и не разбирался. Но в другой комнате и на кухне определяются и ловятся все три мультиплекса без проблем
а он вообще есть у вас?
Скорей всего в Вашем населённом пункте нет ещё вещания второго мультиплекса.
Карта распределения цифрового эфирного телевидения
http://карта. ртрс. рф
Для начала надо написать, в каком населённом пункте живём, сколько километров до вышки, какая антенна и где стоит)
Прежде всего нужно определить есть ли прием с антенны 100%. Для этого дважды нажимаете на пульте кнопку "инфо" и смотрите две дорожки "качество и "интенсивность" если эти дорожки засвечены на 100% то значит нет передачи второго мультиплекса (их должно быть 4, если принимает 30 каналов). Если одна или две дорожки прыгают или засвечены не до конца, ищите причину в антенне, кабеле, усилителе и адаптере.
А он вообще транслируется....
Всем хочется. Но не у всех получится.
Он не вещается в твоей местности
В таких ситуациях надо поспрошать у знакомых, у кого есть ТВ с DVB-t2, есть ли вообще вторая "пачка" каналов. А "хочется"...ну да, весомый аргумент, учитывая что по обоим мультиплексам вещается всякая хрень. Проще шнурок HDMI взять, подцепить ТВ к компу и через него смотреть все, что только вздумается, поискав плейлисты IPTV