Техника

Изобрели телеящик. Сказали, что кино умрёт. Не умерло. Изобрели Интернет. Сказали, что книга умрёт. Не умерла. Что ещё?

Какие ещё примеры провальных прогнозов из той же серии Вы привели бы?
Изобрели кино -- сказали, что театр умрет. :) Но есть и примеры обратного.

Широкое распространение электричества привело к сильному сокращению сбыта свечей, керосина и керосиновых ламп. А газовое освещение таки умерло вообще.

Широкое распространение автомобиля привело к тому, что коневодство превратилось из отрасли промышленности в хобби для состоятельных людей. А производство карет практически прекратилось.

Изобретение паровой машины и дизеля привело к исчезновению коммерческих перевозок под парусом.

Изобретение звукозаписи убило тапёрство (была когда-то такая профессия -- пианист, которго приглашали играть на танцевальные вечера).

Телефон и факс убили телеграф и телекс. А потом электронная почта убила факс...
Татьяна Петровна Дмитриева
Лучший ответ
Я уже забыл, когда последний раз держал в руках печатную книгу. А не, вру, в гостинице Библия была в ящике и еще какая-то мормонская книжка... Но это более предмет культа, чем литература. Я уже не говорю об энциклопедиях.
Так что книга умерла. Сейчас книга (тот же бумажный учебник, например) скорее ограничивает доступ к знаниям, чем предоставляет его.
Кино тоже существует только до тех пор, пока люди нетерпеливы и не потеряли инстинкт собираться на зрелища толпами. Терпеливые могут дождаться выхода фильма в каком-нибудь Netflix и посмотреть его на домашнем кинотеатре - без жующих попкорн идиотов вокруг.
Интернет создавали, что бы люди стали образованнее, но они наоборот отупели. Если раньше IQ был в норме средний, то теперь отрицательный уже норма.
Камшат Молдахметова Циферки приведите, ворчун вы наш. Да и неправда ваша, ох, неправда: http://www.computerworld.com/article/2528246/it-personnel/using-the-internet-makes-people-smarter--study-finds.html
"В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет."
Андрей Абалтусов И шо? Таки не посадили?
Изобрели Госдуму, сказали, что президент умрёт - не умер. Не дождётесь.
Елена Булкина Нихренаподобного. :) Когда изобрели Госдуму, сказали, что царь умрет. И таки-были правы. :)
Aлена Сафошкина Что-то не понятно: это о чём и к чему.
Речь о науке и технике и только.
Изобрели демократию, думали, зажравшегося чинаря можно будет скинуть...
ты еще маленький чтобы об этом думать. кино умирает, книга умирает
Всё так и есть.
читать стали гораздо меньше как и ходить в кино.
Gulnur Iliyasovna
Разве лохи всё ещё ходят по кинотеатрам? Давно уже там не был. Лет 20.
кино, как игра актеров, уже умер, главные стали дизайнеры и программисты-аниматоры + монтажники, которые воплощают идеи режиссера.
Володя В
Старые вещи умирают после своих хозяев. Потом о них забывают. Потом откапывают археологи.
Яна Липина
Создали паровоз, сказали, - лошадь умрет. Не умерла. Но стОит дороже паровоза.
Дима Потапов
кино давно умерло, все играют в комп игры
Лариса Лукина
ИИ скоро изобретут и оно убьёт всех человеков.
Sergey Oleshkevich
Что ещё? Вот создали VR (виртуальную реальность, виртуальный социум). Гуглим... ну, к примеру, проект Second Life.
Никто туда не ринулся "жить", кроме 20 миллионов отмороженных...
Alia Bukeeva