Техника

Домашняя антенна для тв

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую антенну или просто скажите, на какие характеристики надо обратить внимание при покупке. Дом стоит в низком месте. Недалеко проходят три ЛЭП, две из которых по 110 Вт.
Тарелку хочу убрать - надоело платить.
Хочется нормальную и не оч. дорогую.
Заранее спасибо.
Выясните, вещает ли у вас цифровое эфирное телевидение (государственное, бесплатное) на месте. У этой системы антенна маленькая (ДМВ). Можно для ДМВ купить направленную антенну типа Дэльта, или подобную.
Андрей Крупнов
Лучший ответ
какое расстояние от вас до передающего центра?
вот с чего надо начинать....
а не с "купи антенный усилитель - крепится на мачту и питание отдельно подводится"....хоть 1000 усилителей поставь- пока антенны не будет- нифига не получится
гугли"антенна двойной квадрат"
направленная с очень неплохим приемом. я такую на даче поставил. на час работы, что бы сделать
Без знания расстояния до передатчика тяжело что-то посоветовать.
нужно понять в каком диапазоне у вас вещание, обычно в дмв, но бывают в деревнях и в метровом, определится с диапазоном из этого и исходить. посоветуйтесь с соседями какие у них антенны. в низине дом возможно потребуется мачта, у меня дом в деревне то же в низине до передающей 20 км, делал мачту метров 8 но прием слабый. зимой когда листва в лесу падает, вроде ничего а летом плохо. много чё менял. не помогло, нормально только 1 канал идет, щас поставили триколор радуемся. вам надо начинать с соседей что у них работает или нет а там смотреть, есть антенны и с хорошим усилением но у них диаграмма направленности уже то есть ветром может мачту в сторону уводить от хорошего приема.
купи антенный усилитель - крепится на мачту и питание отдельно подводится
Екатерина Рощупкина антенный усилитель, увы сигнал не усиливает, как ни странно, для телека важно соотношение сигнал\шум а он на входе такого усилителя уже состоялся, такой усилитель компенсирует потери в кабели снижения, и только.