это п-здеж .
Это не антенна, а указанный коэффициент усиления - это коэф. усиления усилителя, а не антенны. А толку от этих децибел - НОЛЬ.
Усилитель не усиливает только полезный сигнал, он усиливает мощность всего мусора, что попадает в кабель.
Если сама антенна не направленная, хреново ловит, то будь у усилителя хоть 100000дб , -толку не будет.
Я уже сто раз говорил, что нужна сама антенна, САМА АНТЕННА хорошая, направленная, а не усилитель.
Если на входе усилителя, скажем, полезного сигнала 10мкВ, а помех - 20мкВ, то после усилителя (который усилит например в 10 раз), будет 100мкв полезного и 200мкв мусора. Как видишь - толку никуя! Мусор так же, что и без антенны, перебьет полезный сигнал. А именно отсеивание боковых помех важно в антенне, а не усиление всего, что попало!
Все эти комнатные антенны "для цифрового" тв - это простая проволочная рамка в красивом корпусе.
На, зацени (фото)
https://a.d-cd.net/495a6bes-960.jpg
а для особо упертых фанатов усилителя: усилитель должен стоять ДО кабеля снижения, а не после, иначе он еще больше вредит, чем несет пользу. Т. к. кабель сам еще больше сосет помех и вялит полезный сигнал. еще и самовозбуждения появятся.
Нет лучшей антенны для ДМВ (где и вещается цифра), чем направленная ЛОГОПЕРИОДИЧЕСКАЯ антенна !
Техника
Домашняя антенна РЭМО-ФОБОС 2.1 питание 5V, усиление 42 Дб. Это реально, что может быть такое усиление 42 Дб ?
Второй мультиплекс качество 60, прочность 50-60%. Вот что значит усиление 42 д дБ.
Телевизионная комнатная антенна Рэмо Fobos отзывы http://otzovik.com/reviews/televizionnaya_komnatnaya_antenna_remo_fobos_2_1/
Atashka Ashyrov
отзывной спам. Даже читать не хочу.
Atashka Ashyrov
Первый и второй мультиплекс, антенна-"восьмерка" на крыше, уровень - 100% , качество - 100%
вот что значит АНТЕННА ...Правильно сделана, и правильно установлена. И безо всяких усилителей.
децибелы, децибелы!
домашняя антенна с усилителем самый настоящий "пылесборник" бля помех и всяких отражённых сигналов.
не забывай что усилитель их тоже усиливает
Atashka Ashyrov
"6ля" помех? )))
Такое усиление дает хороший узкополосный усилитель. Например, у ЛБВ похожие параметры. Но там - сложная система. Сомневаюсь, что в этом усилителе - тоже. Тогда он будет стоить кучу бабла.
42 дБ по напряжению это 10 в 4 степени, то есть усиление в 16 тысяч раз. Если сигнал на входе был 1 микровольт, то на выходе он будет 16 милливольт .. Это ОЧЕНЬ круто!
Естественно, отношение сигнал/шум не изменится.
ЛО - "Сергей"
Наталья Ююкина :)
обычно по мощности считают, 10дб/каскад 4-5 каскадов, но это на сильном сигнале, в комнатке все в шумах утонет нафиг...))
Назирочка Иминова
!0^4 = 10000 )))