Техника
Объясните пожалуйста ЧЕМ так интересен спутник Марса, Фобос 2 экспедицию отправляют смат ниже?
http://www.vz.ru/society/2009/1/12/245765.html Все таки затраты огромные, что так интересует учёных или это попытка реванша за прошлые неудачи?
Российский учёный, один из ведущих проект создания зонда на Фобос, прямо сказал что надеются найти останки древних технологий.. . (журнал Всемирный Следопыт) .
А что же ещё? не воду же и бактерии там ищут.. . -это байки для обывателей.
Ещё, насколько помню, там же было сказано, что Фобос очень странный объект. Имеет магнитное поле сравнимое по силе с магнитным полем Земли.
"Предстоящие исследования Фобоса и Деймоса с одной стороны могут стать ключом к изучению первородного вещества, из которого создавались все планеты Солнечной системы, с другой стороны они позволят ответить на вопрос о происхождении спутников Марса"
Так же Фобос является весьма интересным объектом среди известных синхронно вращающихся спутников планет Солнечной системы, так как имеет большую амплитуду либрации.
Не помню чье изречение, но очень мне нравится .можно сказать, мой девиз: " Я обойдусь без необходимого, но не могу без лишнего! ".
это научный вопрос.
чем так интересен андронный коллайдер? он не несет никакой практической пользы. затраты на реализацию-миллиарды евро.
челове не может развиваться только по принципу "вот это мне нужно-надо. а это-ненужно-ненадо. "
если бы небыло любопытства-мы бы досихпор жопу лопухами вытирали.
Очевидно, что обЪект информативный - песок лёд ...есть песок, значит этот астероид ударился ап Марс, прежде чем встать на орбиту, и есть образцы грунта Марса, а заодно и самого астероида, - вращается по орбите быстро ...слишком