Техника

А лампы из телевизора для унч любые подойдут?

Подойдут любые лампы у которых вторая буква Н, С, Ж, П, К. а вот те которые не подойдут имеют буквы Д и Ц. Есть еще буквы, но они редкие типа И или А
Влодимир Харланчук
Лучший ответ
Лампы от УНЧ телевизора очень даже подойдут. 6Н1П на пред, 6П14П на выход - это сочетание способно дать весьма приятный звук.
Ольга Елисеева
Удивишься, но 100% ВСЕ! (исключая ВВ диод) УНЧ – ведь это не только выходной каскад на пентоде !
Про кинескоп я буду думать..
Nora Osad
выход пентоды, в предварительной двойной триод
Анна Красилова
особенно хороши с индикации включенного канала 2 устц. поднял напряжение эл транса?
Angelina K
от строчника брали в оконечник, да и другие пойдут на предварительный, да и готовый там унч на лампе есть, на 6п14,или 15.
Самат Елеманов
Ольга Гамова невожможно
некоторые да
Elena Sadova
Нет, кинескоп не подойдёт...:))))
Хотите собрать ламповый УНЧ?
Nora Osad Блин..!! Вот ОНА❗ИДЕЯ❗Сделать из КИНЕСКОПА – УНЧ❗
А ведь выйдет.. На спор !
Давно мечтал вот ТАК изголится чтобы рты все разинули... Идеи небыло..
Королева Васильченко Да на копе нашел несколько штук в отличном состоянии, одна большая и куча маленьких. Хз, надо попробовать один канал собрать)
Лучше из люстры выкрути, они ярче светятся...
/*
// ** Graff ** \\
Бери самую большую... полюбому она самая мощная... и в оконечник... типа 50ЛК2Б...
Кинескоп обычный пентод только мощьность мала, в пределах 2-3 ватт, да и сложности с изоляцией высокого напряжения, а так 6Н23П во входном, 14,15, или 36 (45) на выходе, даже трансформатор звуковой есть
Аслан Г
Смотря какой цели Вы хотите добиться, сделать то можно конечно почти на любой лампе, но что получится вот вопрос.
Многие сейчас такие услуги предоставляют и мы на http://asterlight.ru/products/case/ обращались с мужем за корпуском светильника. В принципе достаточно неплохо получилось все сделать как задумывали, с помощью этих ребят. Главное определить для себя цели и вам есть кому помочь их осуществить. Многие люди таким образом решают вопросы и в сети всегда помощь будет кстати.
Tale Ibadzade
http://svetozon.ru/
Хороший сайт