не более 16.
лучше, чтобы на 1 ступень меньше, т. е. 10А, 6 и т. д.
вообще, выбор идёт в обратной последовательности.
сначала ном. ток автомата, затем УЗО на тот же [длительно выдерживаемый] ток или на 1-2 ступени номиналов выше.
Техника
УЗО на 16А тогда автомат на сколько ампер должен быть
Борис Пятков
Отличный, исчерпывающий ответ.
На ступень ниже, то есть 10 А.
УЗО - почему номинал выбирается больше автомата https://www.youtube.com/watch?list=PLRqR1WxpylT2_EoOXvRxGfVOVFaty-x3k&v=JhJIG5yMK6o
Розетки ; Кабель ВВГнг 3х2.5 мм2 - для скрытой проводки. Кабель ВВГнг-LS 3х2.5 мм2 – для проводки в кабель-каналах. С установкой автоматического выключателя 16А !
Группы освещения выполняются кабелем 1,5 мм2 с установкой автомата 10А.
Другое мощное оборудование необходимо подключать ВВГнг., ВВГнг-LS - 3х4 мм2 . и более.
10 A
"...Но с учетом того что автоматические выключатели способны длительно долго пропускать через себя 13 % перегруза и не отключаться (1.13 I ном.), а при перегрузке от 13 до 45 % автомат отключится только в течении 1 часа РЕКОМЕНДУЕТСЯ выбирать номинальный ток УЗО на ступень выше номинала автомата. Например, если в цепи устанавливается автоматический выключатель на 16 Ампер, то УЗО берется на 25 А..."
Твой УЗО на 10мА. Возможны ложные срабатывания при установке в первое попавшееся место.
По проводке, чтоб не сгорела
Alexandr Hodakin
провотка 2,5
ну нахрена эти узо тычат куда надо -не надо. уж если нужно то ставить дифавтомат. а на трехфазную сеть противопожарное узо тогда
До 16 А включительно. А если это не УЗО, а дифференциальный автомат на 16 А, то больше ничего не надо - он отключит при утечке тока, КЗ и перегрузке
Alexandr Hodakin
CC217J 16A
Софья Бережанова
А на 63 или 100 Ампер не желаете? УЗО может быть совмещено с автоматом. Причем, неважно, на какой ток.
Софья Бережанова
А как насчет трехполюсного на 50 Ампер?
Дмитрий Дерипаско
не до 16, а до 10. " Например, если в цепи устанавливается автоматический выключатель на 16 Ампер, то УЗО берется на 25 А..."
УЗО бывает на 10, 30 и 100 мА. Бери дифавтомат на нужный ток и соответствующую уставку.
10 А твердо. Почему-почитай сам в инете. Обычно УЗО подбирают под автоматы, а ты наоборот
16 отсечка по току она и есть. Автомат ненужен. универсальная Заш=шита Отключения и ещо по утечки на мА
Altyna Kusanova
Не писти!
Raizhan Serzhan
не правильно. Отсечка это мА для УЗО, а 16А - это сколько максимально УЗО может выдержать тока пропуская через себя, не сгорев.