Зарядку сделать
Из черного питальника, я не знаю что он питал, коннектор 2 контактный обычный самый, папа, не помню как называется, вставляется он, как на роуетерах
Думаю можно. Припаяю только micro B
Вот фото если интересно, я думал черный мощнее будет, а нет, меньше Ампер на 0,5




Давайте раз и навсегда покончим с этой путаницей.
Зарядно еустройство - это самостоятельное устройство, которое непосредственно заряжает аккумуляторы САМО, то есть к нему напрямую подключается аккумулятор, а функции ограничения тока, защиты и автоматического отключения несет на себе само зарядное устройство.
В случае, когда это устройство подключается к телефону, планшету, прочему - через порт питания, USB и проч. , а контроллер заряда находится в самом телефоне - то это не зарядное устройство, а АДАПТЕР!
АДАПТЕР - это блок питания по-русски. То есть все эти "зарядки для телефонов" - это и есть самые простые блоки питания,
на твоих параметры указаны- 5 вольт и макс, ток нагрузки - на твоих 1 и 1,5А соответственно. Если соблюдать напряжение. полярность, и не превышать ток нагрузки - то все будет прекрасно работать. Как самый обычный блок питания.
На ЗАРЯДНОМ УСТРОЙСТВЕ будет указано уже напряжение банок (выходное напряжение, равное напряжению полного заряда) и ток зарядки, примерно так:
у зарядок для литиевых, например: Output Voltage - 4.2V, charging current- 300mA
все вечно путают эти термины и постоянно адаптеры называют "зарядным устройством" , потому что оно используется для зарядки телефона)
хотя чисто технически - это просто АДАПТЕР (блок питания)
из чёрного- зарядник сделать можно.
но только не для айфона
он не будет с ним работать
Скажу так:
Не каждая зарядка может быть источником питания, но каждый блок питания может служить зарядкой. Вопрос лишь в характеристике дейвасов
2 зарядки.
Чёрная и белая.
Обе китайские.
Одна 1,5 А, другая 1А.
Одна с усб выходом, другая не сфоткана.
Вот все разницы.
забудь наконец об этом проекте, не место дибилам тут!!
у белого ток больше, зарядит быстрее