Техника

получится ли отрезать профильную трубу гильйотиной так же быстро как листы и полоски металла?

запросто, есть такие спецножи и штамп станки
Валентина Аралова
Лучший ответ
Гильотиной? Не быстро не медленно. Сомнётся просто да и всё.
можно, если тебе результат не важен, руби
профиль сомнется.
Гильотину зажуёт. А трубу расплющит и потянет. Станок можно испортить. Да ещё и труба сыгрануть может и покалечить оператора, если не убить. Оператор же на гильотине обе руки убирает во время рубки. А кто и что трубу будет держать. Свободный конец трубы сыграв может замочить оператора.

И у гильотины вес маленький. Она не рубит трубы. В ней нет опоясывающих зажимов. Труба, кроме того имеет из-за своей формы дополнительную конструктивную прочность!!! Если правильно поставить в подставку в виде кольца куриное яйцо может запросто выдержать вес человека. Давление по куполу будет равномерно распределяться, увеличивая допустимую нагрузку до начала деформации. И если на рубку 3—6 мм стали требуется гильотина на 80 тн (если не ошибаюсь), то для резки трубы понадобится чуть ли не на порядок более мощная гильотина. И в итоге, эффективнее взять циркулярную пилу для настольного крепления. Потому что купол в отличие от листа не поддаётся тому, чтобы совершить работу на срез, а поддаётся давлению. Отсюда и смятие, сминание, сжатие, зажёвывание.

Обратись в компанию по резки металла http://mmetalloprom.ru/ , они тебе быстро на режут нужных размеров и очень качественно .