Техника

Полипропиленовые канализационные трубы называть трубами из ПВХ - это такой всероссийский сговор недо-продавцов?

Или откуда это вообще пошло?
Имею в виду серые такие трубы.

Бред полный.
В двух хозяйственных магазинах уже уверяли меня, что это ПВХ. Притом, что в одном из них было на трубе написано "полипропилен"... Батюшки, да чтожтворится... Как так можно, не знать товар, который продаешь... Совесть есть вообще, или что... Бла, бла, бла...
Ну да фиг с ними с хозмагами, но я в гугле вбил "трубы пвх" и насыпалось до-фи-ги-ща результатов с полипропиленовыми трубами, в т. ч. у оптовых поставщиков. Это как? Откуда они все взяли, что эти трубы именно из ПВХ?
Они есть и серые, и оранжевые из ПВХ.
Галина Шлимакова
Лучший ответ
Андрей Савченко Не видел. 2 или 3 разновидности видел, везде ПП.
Может вы о каких-то других трубах пишете.
Я о тех, которые собираются путем вставки одна-в-другую, на манер телескопа. Там еще прокладки черные такие есть.
Диаметры не очень большие, это для бытовой канализации в квартире. Самый большой диаметр - для унитаза или для лежака общего для нескольких раковин - можно обхватить двумя руками.
если ты такой умный, то почему строем не ходишь? ))))
и какая нам в жопу разница из чего эти говняные трубы? Пластмасса и пластмасса.
Ташка Ташка
Андрей Савченко если не знаете, то и говорите: пластмасса. а не стройте догадки.
разница есть, для ПВХ непластифицированного спец. клеи даже есть, а для ПП ничего толком... еще вроде ПВХ при пожаре более ядовито дымит... да мало ли...
Это распространенный пример стереотипного мышления и его использования, в маркетинге.
Вы ведь всё поняли? А специалисты и так знают.
Недавно тут был вопрос про литий-ионный и литий-полимерный аккумулятор... Тоже показательный пример маркетологии - полимерный аккум тоже ионный, просто сложилась такая ситуация, когда товар удобнее обзывать уже сложившимся в народе названием, а не ставить себе вселенскую цель борьбы с просвещением.
Сергей Касатов
Возможно, обычная некомпетентность.

Я стараюсь ходить в магазины самообслуживания, чтобы не иметь дела с продавцами.
Далее текст с грубыми выражениями, но они тут принципиально важны.
Однажды зашла в обычный, прошу пакет молока.
- У нас нет молока!
- за спиной у этой гадины стоял шкаф от пола до потолка, и молока в нем было сортов 20. Жалко ей что ли? Ведь товар не ее, и не бесплатно же!
У другой сволочуги пыталась купить игрушечный вертолет для сына.
Она мне дает самолет.
Объясняю, что мне надо вертолет.
Она говорит, что это и есть вертолет!
Картинка на коробке ее НЕ УБЕДИЛА.
Пока не заставила ее прочесть название - ничего не могла доказать.
Третьей суке сказала: мне макароны Роллтон любые, только не с курицей.
Макароны с чем она мне дала, вы, наверно, уже сами догадались.
В супермаркетах тоэже проблемы. Продавяры стоят в узких проходах раскорячившись, ни пройти, ни к товару дотянуться. Тележку на колесах я просто боюсь брать - не дадут проехать.
Продавцы делают все, чтобы не дать покупателю ничего купить. Буквально закрывают товар своей тушей и не подпускают.

У кого в магазине падают продажи, тому надо первым делом дать пинка под зад всем продавярам.

Еще важно общественное мнение. За этот пост обычно осуждают меня - хотя постралала я от продавцов, а не они от меня. Люди считают, что требовать в магазине товар - наглость и хамство, а получать деньги за продажи и не желать продавать - это нормально.
Виктор С
Асхат Сураганов а вы положьте на них большой и толстый и голосуйте своим рублём против таких магазинов, раз борьба с хамством вредит вам больше

лучше готовить научитесь, ролтон это почти пвх
Андрей Савченко Некоторым иногда правда неохота продавать.
Это кидалы. Если крупный заказ, то улыбаются, много обещают, поддакивают. А как деньги получат (или если заказ мелкий слишком), то хамят и издеваются, чтобы поскорее отстали от них.
Летом хотел изучить пластиковые окна. Заказал самое дешевое и маленькое окно, просто рама и стеклопакет, типа как в сортире, за 370 руб. Звонил, сказали цену в 500, потом 1000, и что окно мне ждать аж неделю, но я не отстал и таки приехал к ним. И тут полное хамство...
Позже в инете посмотрел отзывы - кидалы и рас3.14здяи эталонные.
Сергей Касатов :)...Это у вас настроение плохое, иначе над этим можно только посмеяться, а не злиться...
Лена Егорова А ещё мне говорят, что я нервный.: -) :-) :-) Да я - зайка пушистый.: -) :-) :-)
Хотя тоже ненавижу этих сволочуг, бестолочей и недоучек...
это всё, ПВД, ПНД, ПВХ, ПП, ПС, ПЭТ - полимеры, они боятся их просрать и поэтому называют самым дешёвым, те ПВХ
Павел Азаров
Это по привычке раньше не было труб ППР а были такие длинные полиэтиленовые черные "сотки" с раструбом по 6м
Андрей Савченко Полиэтиленовые, но опять же - не ПВХ?
Мудрецы, с утра трубы перебирают! Гы гы гы!
Argen Ormokov
Андрей Савченко Просто решил с утра выпустить пар через ванильные посты.
Ну а что, верно все.
Обычно для изготовления полимерных канализационных труб применяют:

ПВХ-НП (непластифицированный поливинилхлорид)
ПВХ (поливинилхлорид)
ПП (полипропилен)
полиэтилен ПЭ
они ебанутые и некомпетентные шизы
Андрей Савченко Да. Кстати, один из продавцов еще и хамлом был. Когда я ему рассказал, как все на самом деле, он мне не "спасибо" сказал, а обхамил.
Это ещё и из - за "товарной" политики - на импортные изделия! Из - за пошлин. На ПП - налагалась "большая", а а нп ПВХ маленькая!
Как с антеннами - для удешвления пошлины ввозной - обзывали "радиатор" - и по иностранному правильно и пошлина небольшая, а на Антенны - в несколько раз больше! Да И СТЕРЕОТИПЫ - не откинешь!! Да и кто в торговле - то ТЕХНАРИ что - ли ??
Надя Nadin
Андрей Савченко Ага, а еще лампочки накаливания мощные запретили, теперь называют "тепловой излучатель".
Только трубы-то эти отечественные.