Техника

Почему канализационная труба отходит от этого стыка?

Я натягиваю эту трубу в этот стык, но через пару дней вновь образовывается щель и оттуда начинает капать и вонять. Что можно сделать? Работать руками я не умею а живу в селе где сфера услуг не развита и возможности вызывать сантехника нет? Может купить какой-нибудь клей и намертво склеить эту трубу в этом стыке, чтобы не отходила?
все полимерные трубы в процессе монтажа должны быть закреплены . для 110 -й пвх трубы, канализационной в вашем случае существуют широко распространённый крепёж в виде полимерных пластмассовых хомутов ( клипс ) или металлических хомутов с резиновыми прокладками и резьбовой шпилькой с нейлоновым дюбелем . последний вариант предпочтительнее . позволяет регулировать расстояние от стены до трубы длинной шпильки . да и надёжнее . не признаю никаких, дополнительных герметиков в раструбных стыках пвх труб . только штатные . возможно натяга при монтаже трубы не было . но так как она не зафиксирована относительно стены и раструбов фасонины остального трубопровода, под влиянием своего веса и возможного цикличного линейного расширения, она может выходить с раструба . прокладку поменять . смазать жидким мылом или сантехническим вазелином . трубу собрать заново, закрепить в хомутах .
Ruzigul Ismatova
Лучший ответ
>Я натягиваю эту трубу в этот стык
А надо не натягивать, а упирать. Купи трубу подлиннее или вставь еще секцию.
Резинка заламывается. Труба должна входить туго но глубоко
не дошёл? внатяг посажена видно.. или где то её вырывает.
предполагаю, что эта труба коротковата и поэтому её может вытягивать вправо...
Также, мне кажется, вначале внутри левой трубы нужно нанести слой герметика по кругу, а уже потом правую трубу туда заталкивать.
Денис Шульга
Гарифа Ордагулова уважаемый.. там штатные уплотнители!
была у меня такая же проблема. при чем труба ползла вверх. вставлена была до конца. вобщем не знаю но со временем перестало само. наверное из за температурный перепадов это происходит. можно попробовать герметиком намазать трубу и вставить. только просушить что бы вода не текла
Зделай так, как люди здесь пишут и сверху зафиксирай лентай сантехническай, серебристой.
Фум лентой обматать прежде чем стыковать трубы
S-Style Fet S.d
Подложи чего-нибудь под трубу чтобы не прогибались под весом. Или на держатель её, если по уму. У тебя всё висит.
Плохо стыкуешь, возможно, труба упирается в резинку, резинка натягивается - потом труба под ее давлением выезжает, вытащи полностью, намажь вазелином или любым кремом, и вставь хорошо, чтоб резинка наделась на трубу и хорошо сидела. Вот схема соединения - видишь резинку?
поменяй уплотнительную манжету.
Ryzana Xachatyran