Техника
почему поезда теперь не стучат по стыкам рельсов?
потому что стыков теперь нет. рельсы сварные
Александр Бандурин
а как они на расширение работают???
Iron Maiden
смотря где нету
Бесстыковый путь научились делать.
видать мы все с вами живем в параллельных вселенных.
новые вагоны .
и все равно стучат
новые вагоны .
и все равно стучат
Так же стучат, только немного тише чем раньше
Блин, у нас до сих пор стучат, у Вас какие то странные поезда.
Из формулы" пи эр квадрат" убрали "квадрат", теперь стучать нечему.
Ирина Крылова
вчера проезжал жд путя в щели 3 пальца влазиют-----грохот пистец
Качается вагон, стучат колеса глухо,
Так хочется сойти, но остановок нет,
От станции любовь до станции сокруха
У нас с тобой билет, у нас с тобой билет.
Так хочется сойти, но остановок нет,
От станции любовь до станции сокруха
может ктото оглох?
Всё просто - колёса поезда такие же, как и прежде. Наверное, что-то не так с рельсами..

Давно не ездила на поездах: курица, яйца, огурцы, салями, чай в подстаканниках и сон! Счастье...)
Рельсы стали длиннее
Не скажу на память, но вроде бы раньше были 65 метров.
Сейчас они гораздо длиннее.
все по немногу конечно правы)))) колеса те же. Но вот рельсы действительно другие. На перегонах между станциями их укладывает спец длинномер где рельс может достигать до 800м в длинну а стыки заваривает РСМ рельсо-сварочная машина. Одновременно происходит дефектоскопия на наличие внутр трещин в шве. А вот на станция без стыков никак. Это обусловлено наличием стрелочных переводов и прочей ж. д. инфраструктуры мосты и т. д.. Для быстрой замены таких участков швы не варят а ставят спец вставку чтоб минимизировать зазор.