Техника
Парвильная распайка для удлиннителя 3.5 jack
Распаял все как на рисунке, но в тесте в режиме стерео при прослушке через удлинитель, слышу и левый и правый в одном ухе, это ошибка в распайке или что-то другое, как сделать правильно? Наушники и удлинитель паял сам, цвета оригинальные.

в стереокабеле две жилы и оплётка.
в штекере- три контакта.
вот и всё выяснение
если оба канала идут вместе- ищи косяк в пайках штекеров.
в штекере- три контакта.
вот и всё выяснение
Михаил The Best
Как тогда выглядит моно? И еще: у меня оплетка в каждой жиле есть, как на рисунке ( это золотистый цвет)
Нихрена по этим картинкам не понял.
Короче, дело тут такое: раз слышно оба канала в одном ухе (могу даже догадаться, что при этом низких и голоса нет ВООБЩЕ, и прослушиваются только высокие) - этот наушник включен между выходами обоих каналов... А на оба конца второго, в таком случае, идёт "общий" провод.
Цвет проводов - дело, документально нигде не официализированное. А посему, каждый производитель имеет на этот счёт своё мнение. Более или менее "негласная договорённость" (и то, необязательная) - проводА "общего" прОвода (провода массы, короче) обычно НЕ окрашены (медного цвета). И вот этот неокрашенный провод должен соединять ближний к ручке контакт вилки с наружным кольцом розетки. Для проверки этого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО соединения, а также для проверки прочих (при необходимости, хотя остальные уже не суть как важны - ну, перепутаются в наушниках "лево" и "право") существует мультиметр.
Вообще стерео кабель в целях экономии сейчас стал трехжильным, но надо иметь ввиду, что, при подключении двух стереоканалов минус (оплетка) будет общая и для левого и правого каналов. И еще, чем меньше скруток в кабеле тем меньше затухание сигнала.
На картинках нарисовано правильно, два двухжильных провода если хочешь можешь назвать их стерео. Если работает неправильно то ищи ля фам или замкнуто где не надо или разомкнуто где надо.