Техника

Вопрос к настоящим мужчинам

Вам никогда не хотелось вернуться в прошлое и объяснить товарищу Кошкину как надо делать танк Т-34? Что надо пушку ставить с длиной ствола в 60 калибров, а так же, что лобовую броню надо сделать потолще, хотя бы 75-мм.
Amur Sikvarulovich
Amur Sikvarulovich
38 663
Я не настоящий мужчина. Искусственный!)
Татьяна Желтобрюх
Татьяна Желтобрюх
61 895
Лучший ответ
я не считаю Кошкина идиотом. Оружие всегда делается на конкретное применение, особенно такое массовое. Никто не будет удорожать танк, если для него нет противников и не будет еще год. Через год, если надо - нарастят броню, поменяют пушку. А вот закладывать в платформу -
возможность такой доработки надо, что Кошкин и сделал.
я не в своё дело не лезу.
своих головняков хватает
Вы полагаете, он ничего этого не знал? Все дело не в том, что ХОЧЕТСЯ, а в том, что позволяет экономика.
Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
59 209
Amur Sikvarulovich экономика не позволяла поставить вместо 45-мм в лоб 75-мм? 75-мм прокат в СССР выпускался
Сделать ту же 76 с длиной 60 калибров -- вряд ли. А вот 57 мм от ЗиС-2 поставить, был бы нагибатор.
Никита Спеко
Никита Спеко
51 193
Amur Sikvarulovich а в чем проблема? удлинение ствола до 60 кал. дало бы прирост начальной скорости в 100 м/с + к упреждению и бронепробиваемости
Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан многими специалистами и военными экспертами одним из лучших танков Второй мировой войны. При его создании советским конструкторам удалось найти оптимальное соотношение между основными боевыми, тактическими, защитными, эксплуатационными, ходовыми и технологическими характеристиками.
Почитайте уже что-нибудь про критерии выбора из ряда параметров. Тем более, что применили новый двиг, "благодаря которому средний толстобронированный Т-34 унаследовал от лёгкого тонкобронированного БТ необычайно высокую удельную мощность (отношение мощности двигателя к боевой массе), обеспечившую в течение всей Великой Отечественной войны абсолютное превосходство танка Т-34 в проходимости, маневренности, подвижности".
Елена Бусел
Елена Бусел
74 359
пушку сделать это целая технологическая проблема что умели на тот момент то и делали, а толще делать броню потерять в скорости...
AR
Araika Ray
53 411
Лобовая броня Т34 на момент его разработки и первой эксплуатации пробивалась разве что зиниткой или гаубицей, никакие танковые и противотанковые пушки его не брали.
А на счет пушки как конструктор вам скажу - против именитых дураков не попрешь: сказали что танк уткнется стволом в землю если последний будет выходить за пределы корпуса - значит уткнется, с дураком спорить бесполезно!
Не удивлюсь если окажется что полноразмерная пушка на ИС-2 появилась с помощью прямого затыкания хлебальников самим Сталиным.
Азёка Жаксылык
Азёка Жаксылык
61 281
Никита Спеко Вот что меня в ИВС поражает, так это его безудержная тяга к знаниям. Сколько всего он сам изучал, чтобы быть в курсе дела.
Вернуться можно только туда где был, а меня в то время не было.
Андрей Миллер
Андрей Миллер
59 016
А я вообще, не мужчина. Все сделано с расчетом. Нормативы, однако, меняются. На сегодняшний день, в новом танке, все по другому.
Amur Sikvarulovich в том то и оно, что в этих расчетах он просчитался
для своего времени он задачи выполнил, а сейчас работают другие конструкции. Тебе не хочется Архимеда поучить?
Amur Sikvarulovich если б выполнил, война закончилась бы в 1941 в Берлине