Техника

Как стать радиолюбителем?

Вот сейчас поиском по Инету нашел, скачивай и читай. Книга " Как стать коротковолновиком "
http://www.rulit.me/tag/radio/kak-stat-korotkovolnovikom-download-free-451435.html
Игорь Бельтек
Лучший ответ
теория
практика
ну и опытный наставник!
Слышал такое выражение? кто ищет - тот всегда найдет!

Если заинтересовался - то сам будешь искать и искать и искать...

Не будет тебе такого рецепта : "чтобы стать радиолюбителем нужно взять проволоку, согнуть в пентаграмму, положить на стол и плюнуть три раза..."

Захочешь - будешь изучать, покупать, читать, собирать.... И так далее. Это занятие всей жизни, а не как корочку на электрика получить - вызубрил, сдал, получил и все.
Заинтересоваться, захотеть.
А дальше само пойдет.
Alexsandr Kozlov
В кружок, техникум, колледж....
Луче стань Любителем радио. Много чего услышать можно
и музыку и познавательные передачи
Полюбить радио. Очевидно-же.
Ну, например, записаться в соответствующий кружок или секцию.
Асыл Калиева
в нынешнее время это как то и не надо
что бы им стать надо какое то образование
сам радиолюбитель
сейчас не вижу цели
надо закажу
для начала прочесть книгу"Юный Радиолюбитель",автор Борисов
затем купить паяльник 40ватт, канифоль, припой и учиться паять схемы из книги!
когда что то научишься сам паять и настраивать, то и станешь начинающим радиолюбителем!
Элина Валитова
Естественно, по соответствующим книжкам
Nurjigit Turebekov
Антон Кактус
Читать все по этому делу, пытаться что-то самому сделать. Вот знаю хороший сайт, портал радиолюбителей, там очень много информации и хороших статей и форум есть https://www.qrz.ru
Как-как, радио полюбить. Не понятен вопрос.
Луиза Омарова
А оно тебе надо? Это прошлый век. Учись лучше программировать. Микроконтроллеры и ПК.
Для начала вам надо найти так называемую коллективную станцию, как правило она есть в любом крупном населенном пункте, можно сходить на эти сайты qrz.ru cqham.ru srr.ru. Там найдете все ответы. Удачи вам!