Техника

Если покупать ИБП для ноутбука, то нужно ли вместе с ним покупать стабилизатор переменного тока (зачем?)?

Не нужно. Импульсные источники питания не нуждаются в стабилизированном сетевом питании. Как и в компьютерах, телевизорах, DVD -проигрывателях, DVB -T приставках и т. п.
Данабек Толеубаев
Лучший ответ
UPS добавит 20-30 минут работы ноутбуку (как "бонус" - противное пиликанье), но если аккумулятор держит хоть 5 минут, то бесперебойник без надобности - полчаса погоды не сделают, а 5 минут, вполне достаточно, что бы корректно выключить или послать в гибернацию.

По поводу стабилизатора - БП ноутбука работает в очень большом диапазоне напряжений сети, так что, стабилизатор ещё менее нужная штука, чем бесперебойник.
Елена Bellenochka
Через стабилизатор не советую подключать ни какую технику кроме холодильника.
Egor Popov
Ноуту ИБП как телеге 5 е колесо, у него свой аккумулятор есть
Ленчик Шолом
Виталий Деменко Отключили электричество — модем, роутер чем питаться будет в таком случае? От автомобильного аккумулятора, наверно
Ноутбуку не нужен ИБП.
У него (ноутбука) свой аккумулятор есть.
ты в эльдорада чтоле покупаешь? там всегда норовят к любой пркупке прибзнуть всякую х.. ту на сумму больше чем покупка.
Идея и затея прямо скажем глуповатая... Роутер твой откуда будет ловить? Лучше USB модем тогда приобрести. И аккумулятор от автомобиля.... Бывают на 800 а/час. сутки будет держать, два таких взять на неделю сразу.
А зачем ноуту ИБП?..
Данабек Толеубаев Возможно батареи нету, работает от блока питания
Это изначально глупая затея ибо от собственного аккумулятора меньшей ёмкости он проработает гораздо дольше чем от преобразователя ИБП с более мощным аккумулятором.
а если вместо ИБП купить кастрюли то толку для тебя будет больше
Nastya Vyazmina
Денис Сергеев Если вместо ИБП купить кастрюли, то я буду барабанить на них Половниками.
слышал за шим стабилизатор который выравнивает в блоке питания выходное в стабильные 19 вольт в независимости сколько вольт в сети
Санёк Попков
Я покупал Ибп для компьютера Практик, работает уже 3 год сбоев не было
Алла Черня
Кто вам сказал, что нужно? Не нужно. Импульсные источники питания не нуждаются в стабилизированном сетевом питании. Что же касается ИБП, то есть очень много вариантов, конечно, но я советую посмотреть эти модели https://eaton-power.ru/catalog/tower/eaton-93e/ Сама компания отличная, из тех, кому можно доверять.
В современных моделей ИБП уже есть встроенный стабилизатор напряжения, при работе от сети он защищает оборудование от сетевых скачков, а при переходе ИБП на работу от аккумулятора, при отключениях электроснабжения, позволит технике оставаться в рабочем состоянии, автономная работа зависит от емкости АКБ.

Например источник бесперебойного питания на 500 ВА с внешним аккумулятором 12 вольт:
Сколько времени ИБП проработает без питания?
Например, к ИБП подключен аккумулятор на 55А*Ч, нагрузка 300 Вт, сколько он проработает автономно? Считаем:
- Uакб = 12В (из описания ИБП)
- Pнагр = 300Вт
- Cакб = 55А*ч
Считаем: tАВТ = Cакб*Uакб/Pнагр = 55*12/300 = 2,2 часа

Пример 2: Какой ёмкости нужен АКБ, чтобы обеспечить нужное время работы?
Считаем:
- Cакб = Pнагр*tАВТ/Uакб
Какой ёмкости аккумулятор поставить на ИБП, чтобы при нагрузке 300 Вт обеспечить 6 часов автономной работы:
Считаем: Cакб = 300*6/12 = 150 А*ч
Нужен 1 АКБ на 12В, ёмкостью 200А·Ч

С техническими характеристиками бесперебойника и другими похожими ИБП можно ознакомится здесь:
https://kupitstabilizator.ru/product.php?product=garant-500
нет

лучше сетевой фильтр купите
а то потом у ноутбука блок питания накроется, вы купите китайский, а он гавном окажется и без фильтра от него будут помехи на тачпад, вы разозлитесь из-за этого, подавитесь сендвичем и задохнетесь