Техника
Магнитный ключ на несколько замков.
Можно ли магнитный ключ, так называемую контактную память, запрограммировать на несколько замков? И как реализовать?
Нет. Для этого надо программировать ЗАМКИ на один и тот же код.
можно конечно.
хоть к 1000 замков можно запрограммировать
самое главное- чтобы замки могли работать с твоей картой.
иначе говоря- чтобы они были однотипные
реализуется это просто- каждый замок переводи в режим программирования карт и подноси свою.
но проще купить уже готовую.
иначе говоря- чтобы они были однотипные
но проще купить уже готовую.
я не знаю, как это делается, но сын сделал так, что мой ключ открывает подъезд, квартиру в его и моем доме, еще в доме квартирантов, с виду обычная синяя таблетка
Елена Гурская
Будьте добры, уточните этот вопрос. Заранее признателен!
да, с помощью электромагнита. Меняешь напряжение и силу тока, меняется напряженность. А замок срабатывает на определенное ее значение. А в постоянном магните, т. е. в ключе это значение постоянное, соответствует напряженности замка.
это какой же надмозг так перевел touch memory...
таблетки не программируют на замки, это замки программируют на таблетки. в таблетке лежит номер, одын штук. если этот номер прописывают в замок то таблетка его открывает. соответсвенно один номер можно записать в неограниченное количество замков и таблетка будет всех их открывать. есть перезаписываемые таблетки - в них можно записать номер от другой таблетки, который уже есть в замке (склонировать ключ) но опять же одын штук. но на микроконтроллере можно симмитировать таблетку и через определенные интервалы времени подсовывать замку разные номера. поскольку протокол передачи достаточно быстрый, за секунду такой иммитатор сможет перебрать десяток номеров т. е. фактически ты получишь то что хотел.