Техника

Как построить двигатель на электромагнитной тяге, отталкивающийся от структуры магнитного поля Земли ?

Если воткнуть магнит в пенопласт и опустить на воду, то магнит поведет себя как простая стрелка компаса и повернется вдоль магнитного меридиана. Но магнит на пенопласте не только повернется, в северном полушарии магнит будет стремиться двигаться по направлению к северному полюсу, а в южном полушарии наоборот к южному полюсу. Фарадей, этот великий первооткрыватель индукции (магнитного влияния), однажды провел такой эксперимент. Он вставлял подковообразный магнит в катушку с током и показания наблюдал на очень чувствительном гальванометре. Он заметил, что вставляя северный полюс магнита в катушку, тока индуктировалось больше, нежели если он вставлял южный полюс магнита. Причина такого неравномерного поведения заключалась в следующем. Как известно, рамка с постоянным током на подвижной оси поворачивается в направлении Север Юг и ведет себя подобно простой стрелке компаса. Отметим, что рамка с током, как, например виток трансформатора, находятся внутри магнитного поля Земли и неизбежно испытывают его влияние. Как выяснилось "перепад" влияния того или иного полюса зависит от широты места и полушария в котором производится интактный замер магнитного поля. На экваторе влияние полюсов будет 50 на 50 %, по мере увеличения широты места влияние одного полюса увеличивается, а другого уменьшается. Например на широте 53 градуса влияние северного полюса магнита будет 60%, а южного всего 40%. Именно по этой причине магнит на пенопласте стремится к своему полюсу, т. е. магнит (электромагнит) имеет своего рода электромагнитный вектор тяги в сторону магнитных полюсов.
Иван Попов
А что, обязательно нужно строить электро-магнитный двигатель отталкивающийся от магнитного поля Земли?! Ведь можно наверное построить диамагнитный двигатель - отталкивающийся от магнитного поля Земли, либо от поверхностного слоя воздушной атмосферы планеты Земля диамагнитной силой отталкивания (для этого нужно смочь наверное изготовить гипотетический искусственный сплав, представляющий собой супер диамагнитное вещество - имеющее сильнейший коэффициент его диамагнитной силы, диамагнитного отталкивания от магнитного поля предметов!), либо построить такой диамагнитный, либо магнитный двигатель-движитель, отталкивающийся от своей же собственной личной конструкции автономно (безопорно), а не от структуры магнитного поля Земли! Движителем допустим, как один из вариантов, у которого будет гипотетический принцип, показанный на этом фото:
Миша Данилов
Лучший ответ
Иван Попов Низяев троль. А ваша теория требует анализа
Вопрос бесполезный. Ты все равно ничего строить не будешь.
Пошел вон, шестерка.
Нужно строить, строить, строить и будет он построен!
Не будет никакого движения. Полюс далеко и он огромный по сравнению с величиной магнита. Линии поля на таком расстоянии параллельны. https://www.youtube.com/watch?v=dZCQiAzvrCU&t=160s
Запрячь магнитного воЕна и 3.14здить электрическим кнутом. Чем сильнее 3.14здить тем чаще будет отталкиваться от структуры магнитного поля земли и тем выше электромагнитная тяга.
И понеслась !!
Кунслу Кисанова Микола Тэсла!?
сижу и изучаю физику, пока мало шо понимаю, но шото понимаю, как-то странно википедия устроенна: первые три секунды читаешь про Электростатическое напряжение, и не успеваешь оглянуться как читаешь про то, что такое спин в квантовой механике, что такое момент силы, импульса, читаешь про цветовые заряды в квантовой механике, и постепенно переходишь в геометрию и алгебру, и сам того не замечаешь как уже в словаре русского языка сидишь, а потом вообще пошёл пос**ть и всё забыл нафиг.
P.S. я часто рассуждаю на такие темы, но точного научного ответа пока дать не смогу на данный вопрос, но думаю способ использовать магнитное поле земли для передвижения возможно (и кстати, я не думаю, что тот "движитель" ,который в комментах, полетит, уж больно сомнителен его принцип работы. Тобишь, и что, что магнитная сила магнитов мешает центробежной силе расх***ить шары к стенкам цилиндров? конечно я немного далёк от этой темы, ну как немного... совсем до**я... Может я чего-то не понимаю, объясните мне, прошу :3)
Ты знаешь какой мощности поле Земли ?
Ноль целых Xуй десятых.
Оно стрелку компаса с трудом двигает
Ansagan Asanovna