Техника

Вопрос об изменении состояния структуры магнитного поля Земли в виде эл магнитного и звукового излучения. внутри

Имеется колебательный контур, простой двухтактный генератор сигналов в диапазоне от 0 Гц до 20 Мгц. Настроим частоту 10 Кгц. Подключим к генератору динамик и вот он излучает в звуковом диапазоне и мы слышим звук. Радиус сферы звуковой волны невелик, скажем 10 метров. Теперь подключаем антенну, простой железный штырь и теперь наш колебательный контур излучает электромагнитные волны в пространство. Тем, что мы заменили динамик на штырь у нас волны не стали быть "поперечными" или "продольными"... Магнитное поле Земли имеет структуру, которую колеблет излучательное средство колебательного контура. Звуковая волна и электромагнитная волна не разные волны, а лишь разное состояние искривления (искажения) единой структуры магнитного поля Земли...

Итак формирую вопрос.

Чтобы принять электромагнитную волну излученную штырем, наш приемник должен быть ТОЖЕ штырем, а чтобы принять звуковую волну, наш приемник должен быть тоже динамиком ???
да уж...
Евгений Редько
Лучший ответ
Не нужно ничего менять, нужно всё живое на земле сохранять!
[Артем Викторович] Как Вы думаете, с какого момента материя начинает себя осознавать ?
«О чем же писать? — подумал он. — Перейду-ка я на научные статьи: стану писать глупости»
[Артем Викторович] а кто будет определять глупости или нет? Ты, комиссия по борьбе с реальной наукой или инквизиторы от РПЦ ?
то, что ты пытаешься тут доказать, называется "Теория Единого Поля"....
магнитное поле, лишь одно из его проявлений..
оно сильное, но действует только на маленьких расстояниях, миллиметры- сантиметры..
электрические поле действует уже дальше, но оно слабее...
гравитационное ещё дальше, но ещё слабее....
....покури Теорию Единого Поля....
[Артем Викторович] Во первых я ничего тут не доказываю, а лишь озвучиваю выдержки из теории динамической решетки эфира, первый пункт которой звучит так:

Согласно теории динамической решетки эфира:

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное, звуковое и прочие происходят посредством деформации (изменения структуры) магнитного поля.

phoba.forum2x2.ru/t17-topic

Но вопрос совсем о другом...
[Артем Викторович] Магнитное поле не "одно из проявлений", так как магнитное поле Земли, солнечной системы существует всегда... а все прочие излучения и "разновидности полей" лишь виды деформации этого поля... Этого главного базиса Ваша "теория единого поля лишена" и всегда будет второй.
Василий Романишко Не-а, при всей фантастичности разных гипотез "Теории Единого Поля"....- такого ДИКОГО ВЗДОРА пока что никто не пропагандировал, тут у автора вопроса абсолютный приоритет... ну и абсолютный рекорд тупости пропагандируемого )))
Кстати, НЕ содержащего вопроса, вопреки правилам Проекта)))))
Natalja Sergejeva
Все понапутал)
Anastasiya Vlasova
для начала почитайте виды излучений, что бы вы не путали орехи с гранатами
Иван Барсук
[Артем Викторович] причем тут "виды излучений", если речь идет не о видах, а о разных состояниях структуры магнитного поля Земли. Читайте внимательнее..
Что интересно, динамик вполне в состоянии принимать ЭМ-волны... странно, да?
А если диффузор динамика приводится в движение не с помощью магнита и электрического тока, а с помощью механического вибратора, приводимого в действие от двигателя внутреннего сгорания? Здесь тоже замена динамика штырем приведет к появлению электромагнитного поля?
Дима Осипов
[Артем Викторович] Антенна раздражает структуру магнитного поля Земли, в случае антенны область структуры магнитного поля Земли деформируется и магнитное поле Земли уже становится электромагнитным... Любая деформация по сути создает завихрения в структуре магнитного поля Земли. Пчелы например нагревают участок строительства сот до 36 градусов и создают градиент температур, затем облепляют появившуюся структуру сот. Сотовые ячейки Бенара тоже проявляются за счет перепада температур.. Любая деформация создает искажения, не важно посредством чего, тока, температуры, вращения или Вашей мысли...
Акустические и электромагнитные колебания имеют совершенно различную природу и сравнивать их некорректно.
Ответ на сформированный вопрос. Нет. Чтобы принять электромагнитную волну излученную штырем, наш приемник может быть любой формы, например, параболическая антенна, похожая на динамик. А чтобы принять звуковую волну, наш приемник тоже может быть любой формы, например, похожим на штырь!!!
Попробуй поколебать магнитное поле Земли своим динамиком в вакууме, например, в космосе.
Эфира нет и нет никаких эфирных структур. И все рассуждения на эту тему - досужие домыслы тупоголовых недоучек.
[Артем Викторович] Не верно. Визуализируя звуковую и электромагнитную волну мы видим одну и туже структуру - структуру магнитного поля Земли. Далее. На счет вакуума.. Набери в гугле "эксперимент с плазмой в космосе" и все станет понятно... Вы немного ограничены в своих знаниях... но мы это поправим...
Пять баллов мне
Пример того, как умными словами и понятиями не сказать ничего.
Алла Лемешко
Амигос, не игнорь меня, у меня вопрос по Ивану))
[Артем Викторович] ?? Что за вопрос амиго :?
Всё запутанно....