Техника
Почему люди не летали дальше орбиты земли, и магнитного поля? Я не учитываю Америкосов мало того что они не летали:
Они к тому же только единственный которые типо дальше летали, Но вот о чем как бы ученые говорят что магнитное поле защищает от мощных лучей, да защищает, а если его пересечешь то смерть, потому что они пробивают все металлы (ионизирующее излучение) и человек просто погибает, а МКС все лишь на 400-100 км поднята над землей а дальше не летают. Что же вы на это скажете ?
Выше магнитного поля - твердь небесная, вот никто и не летал. Советские космонавты это знают на своём опыте, а американцы, все космическая отрасль которых была снята в Голливуде, даже не представляют, что там выше атмосферы Земли, вот и несут всякую ересь про галактики, пояса астероидов и прочий бред.
Андрей Санрайдер
Её еще титан Атлант на своих плечах держит
Вопрос сформулирован так, что становится ясно - ты ни уха ни рыла не смыслишь в школьной физике.
Что такое "орбита Земли"? Это воображаемая линия, вдоль которой Земля движется вокруг Солнца. Что значит "дальше орбиты Земли"? Откуда "дальше"? Смысла нет вообще в вопросе!
Аналогично - что значит "дальше магнитного поля"? Магнитное поле не имеет никаких "границ", оно распространяется сразу на весь объем Вселенной. Ты что, имеешь в виду полет за пределы Вселенной? Уверяю тебя, это невозможно принципиально. Просто потому, что граница Вселенной удаляется от нас со скоростью, которую невозможно придать никакому материальному объекту.
Наконец, позволь тебя расстроить - америкосы БЫЛИ на Луне, и не один раз.
Kate Poluhleb
Были ли люди на Луне? Были ли люди вообще в космосе за пределами атмосферы и магнитосферы нашей планеты? Ответ науке известен давно, но вот широкой общественности об этом факте рассказывать не спешат и простые обыватели по крайней мере многие из них, все еще верят в сказки про полет американцев на Луну и вот-вот совсем скорый полет человека на Марс.
Kate Poluhleb
Ни на Луну, ни на Марс человек живым не долетит!
Ученые не говорят "как пересечешь, так смерть". Ученые умеют считать дозы. Между прочим, электроника тоже очень не любит радиацию, однако многочисленные станции работают десятилетиями. А тут какая-то несчастная неделя.
Алёна Герчиу
Просто МКС на орбите земли, и то сбои случаются а если пересечь тооо
Земная группа формировалась ближе к Солнцу, однако Млечный Путь вращает ультрафиолетовый перигей по мере распространения сигнала в среде с инверсной населенностью. Квант теоретически возможен. В литературе неоднократно описано, как вещество восстанавливает квантовый поток (расчет Тарутия затмения точен - 23 хояка 1 г. II О. = 24.06.-771). У планет-гигантов нет твёрдой поверхности, таким образом течение среды представляет собой популяционный индекс.
Вот поэтому и не летають!
...
https://yandex.ru/referats/?t=astronomy+physics&s=1772
Вот поэтому и не летають!
...
Почему люди не летают, как птицы? (Чехов)
Обшивка МКС расчитана на радиацию космоса. Также на радиацию космоса расчитаны скафандры, иначе космонавты не могли бы работать вне станции ( например, если бы что -то нужно было починить).
Насчет высоты МКС. Она расчитана так, чтобы станция не упала на Землю и не улетела в открытый космос. Насчет того, защищает ли МКС танцию поле Земли - не интересовался, скорее всего нет.
Алёна Герчиу
Если они рассчитаны на радиацию, то на излучения мощнейшие нет
Вот, изучай дозы, полученные всеми экипажами. Больше рентгена нет! А как насчет Вояджеров -1 и 2,которые 39 лет летят? Ничего, оба на связи, передают данные.

Kate Poluhleb
Потому что это машины без людей идиот! В открытом космосе, радиация в миллионы раз сильнее чем на земле. За считанные минуты тебя не станет. Никакие скафандры и сверхпрочные обшивки не спасут. Даже на МКС (защищенной магнитосферой земли), космонавты получают приличную дозу радиации несмотря на прием противорадиационных препаратов.
смех - Украина - радиация, космос - радиация..., коллайдер - не радиация, сломался...
когерентные и как, там противные, волны в школе проходят!
Такой брееееееед пишут!
так как же, олени, родные, объясните, что сигналы с искусственных спутников и зондов других планет доходит до нас, а радиация не поглотила сигнал?
Такой брееееееед пишут!
Погуглить уровень радиации, посчитать дозу за время полёта к Луне? Нее, не умеем, сложно.
Умеем только орать про то, что америкосы на Луне не были.
Почему не летали дальше, да и на Луну перестали - тоже вполне очевидно: овчинка выделки не стоит. Хотя сейчас китайцы хотят повыпендриваться и собираются своих на Луну отправить.
Америкосы летали
Алёна Герчиу
Не летали они! Это факт потому что кроме них никто не летал, прогресса нет
Ну технику NASA же не "убило"гамма-ионизирующим излучением солнца. Просто боятся сами не зная чего.