Техника

Почему после Лунной экспедиции Американцев никто не летает дальше орбиты земли?

Или они так насолили инопланетянам,что те запретили?
То было во времена холодной войны, и обеим сторонам ("Советы" и "Штаты") надо было повыкобениваться круче других. Хотя, спору нет, это (конкретно это) было полезно для науки. Сейчас, видимо, технологии более приземлённые.
Не согласен, что полёты в космос связаны с ограниченностью ресурсов - их хватит ещё на тысчонку-другую при пессимистических прогнозах. Дело не в этом. Сейчас человек живёт в клетушке метр на метр (реальное личное пространство) , и если цивилизация собирается двигаться по пути нормальной человеческой свободы, а не номинальной, то выход неизбежен. Но технологии пока не развиты. Нет хорошего двигателя; проблемы у человека с пребыванием в невесомости (космонавтов тренируют месяцами как минимум) ; лететь к планетам даже Солнечной системы - месяцами.
Видимо, море освоить будет в ближайшее столетие проще (коль возникнет необходимость) . Если только не появится термоядерный синтез и не удастся преодолеть релятивистские ограничения.
P. S.
А ты не слишком обнаглел с таким ником?
Ирина Крылова
Лучший ответ
Нашлись умные люди и перестали давать деньги налогоплатильщиков на бессмысленные прогулки некоторых счастливцев по лунной тверди.
Остальные просто не имели денег, которые можно было бы выбросить на эти цели.
Вот и с Марсом та же история. Сначала губы раскатали, а потом суровая действительность вернула к реальности.
к полёту на Марс готовятся.. . :)
а а пока лишние деньги не тратят.. . :)
скорее всего то что они там нашли им не понравилось
может янки не были на луне?
Петр Фомичев
А им сказали, чтоб сначала разобрались на Земле, а потом видно будет.
Насолить не насолили, а не доросли ещё, чтоб даже на луну летать.
Ramil Tyufanov
Люди пока не летают, но автоматические станции к другим планетам и СССР и США посылали. Обе страны сейчас готовятся к посылке космонавтов на Марс.
Дорого и бесмысленно
А вообще была ли эта экспедиция :)))
Нечего восхищаться ПИНДОСАМИ :)))
Эта сказка ещё долго будет сеять свои тупые и безграмотные плоды :)))
Павел Казак
Лунатики откат не дали...
Современная наука позволяет проводить исследования космоса без отправки в космос Человека. Действительно, подготовка к полёту в космос живых объектов - дорого стоит, а отдача во много крат меньше...
им сказали нельзя
❤Л
❤Лера❤
Летают. Вот на марс, давеча, кораблик запускали. Редко, правда, летают ибо дорого. Да и новости надо смотреть регулярно. Персонально никого извещать не будут.