Техника

Каким образом Настоящий спутник Луна летает по орбите вокруг земли?

а также земля и другие планеты вокруг солнца?
Тут две основные силы играют роль - первая - это начальная энергия вращения, она осталась еще с момента большого взрыва и сбора в кучу космической пыли на месте нашей системы несколько миллиардов лет назад.

Вторая - это гравитационное притяжение всех тел. Все планеты в нашей системе находятся в относительном балансе этих сил.

С одной стороны общий импульс вращения - остатки большого взрыва - с другой притяжение планет - не дающее нашей системе разлететься по всей галактике.

Привяжите мяч на веревку к столбу и пните его в любую сторону - куда не пнете - он полетит именно вокруг столба. В вашем случае это будет веревка, в случае с солнечной системой - сила гравитации.
Леонид Чаругин
Лучший ответ
Наверное они привязаны прозрачными тросами. Иначе улетят в космос. (для тех кто ни дня в школу не ходил. Откуда иначе, такой вопрос)
волки воют ночью в лесу, это они луну зовут, луна летит к ним, а тут вот раз и на другой стороне планеты ночь приходит и волки там воют, и она обратно, и так постоянно, она никуда и отлететь не может )))
Сила притяжения солнца настолько велика, что контролирует всю солнечную систему. Это нетрудно понять, если подумать, насколько земля притягивает к себе людей и все остальное. Но скорость вращения отталкивает ее, подобно носкам в центрифуге.

Планеты, которые летают по орбите - это объекты, сила притяжения и сила отталкивания (отцентровая сила) которых равны друг другу. Космический вакуум не мешает летать им на постоянной скорости сотни веков, так как нет трения о молекулы воздуха.
У всех планет есть свои орбиты... .
Ой ну тебе с полным ответом обращаться на сайты НАСА))))))
Теория поля.
Хачик Овсепян