Техника

Каким образом снимки спутника попадают на землю ?

Ведь это не как сообщение с телефона на телефон и в космосе нет земного притяжение я электромагнитного поля по которому могла бы осуществляться отправка снимков, да и расстояние не маленькое .
Обычно скидывают за борт. Иногда промахиваются и получается, как в Челябинске.
Azamat ***
Лучший ответ
если бы в космосе не было земного притяжения, спутники не летали бы по орбитам, а улетали бы как положено по инерции по прямой.
Да вы прям переворот в физике сделали :)
А спутниковое телевидение, спутниковая связь, спутниковая навигация и радиотелескопы, наверное, работают силою промысла божиего, раз в космосе электромагнитного поля не может быть :)
Anatoli Kefer
Вообще-то, когда 40 лет назад разрабатывался проект "Алмаз", предусматривалось, что отснятые пленки будут доставляться на Землю спускаемыми капсулами. Просто потому, что фото в цифровом виде тогда не существовало.
даа вообще ужас электромагнитные волны и в космосе оказывается есть и земля им для распространения нах*й не нужна
Bot Ba Bot Ba
учите физику
Запечатывают в конверт и выстреливают из пушки.
Про почтовых голубей слышал?
В смысле нет электромагнитного поля? А свет как распространяется по твоему? Для распространения электромагнитной волны не нужна среда, и в космосе они прекрасно распространяются. Дальше дело техники-модулируем несущую частоту цифровым сигналом и шлём на землю.
Уроки не прогуливай, там всё подробно объяснят.
Кёко Вилл Нам не рассказывали, может быть это проходят в институтах ?
За спутником с земли разматывается тонкий провод. Как в старых армейских полевых телефонах. Только намного тоньше.
Вот по этой выделёнке фотки и качают.
Лена Метелкина
Чече, поля нет электромагнитного? Ты мне, работавшему на станции космической связи, просто глаза открыл. Какже нас всех наебали.
Лена Метелкина Поле может быть только на земле! Вон оно у меня за окном. На нем лопухи растут.
Поля даже в лесу нет. Там ёлки. Ну или сосны.
А в космосе откуда поле? Там же лопухов нет.
Не одного тебя наебали. Это всё проклятые коммуняки и кровавая гебня. Заставляли учить уравнения жидомасона Максвэлла...
В спутнике отснятое фото прикладывают к иллюминатору, и через земной телескоп перефотографируют.
.P
... Pein...
Радиотелескоп
Юрий Стаценко
молча